Общество

Самая сильная женщина на планете, кто она, где живет?

Олег Моргун
Олег Моргун
22 818
Маруся Череззаборногузадерищенская - дер. Большие Сопли, Вологодской обл.
Люси Маслова
Люси Маслова
96 244
Лучший ответ
валя матвиенко питер
Павел Карадин
Павел Карадин
88 498
Кабаева, город Москва
Лиззи Веласкес - 27 летняя девушка, которая не блещет красотой, но нисколько в этом не виновата, нарекли самой уродливой девушкой в мире. Никому из нас даже не представить через что пришлось пройти девушке, но она не сломалась, а напротив сняла документальный фильм-исповедь, который на днях был представлен на кинофестивале South by Southwest в Техасе, где и живет Веласкес.

Фильм называется "Храброе сердце" (A Brave Heart: The Lizzie Velasquez Story). Он рассказывает историю жизни необычной американки от рождения до настоящего момента.
Лиззи родилась с редким синдромом (заболевание даже не имеет какого-либо названия в медицине) — она не может набрать нормальный вес, сейчас в этой взрослой женщине всего 29 килограммов. Таких людей на всем свете лишь трое, и как их вылечить, медикам неизвестно.
Школьные годы оказались очень тяжелыми для нее: девочка была не только страшно, неестественно худа, но еще и слепа на один глаз. Но сущий ад ее еще только ждал впереди.
В ее 17 лет на YouTube появилось видео, в котором впервые и был использован ярлык «самая уродливая в мире».

Сделай миру одолжение — застрелись вот, что приходилось терпеть девушки в самом ранимом возрасте.

Веласкес не стала ни стреляться, ни прятаться от всех. Она приняла очень мудрое и тяжелое решение.
Она запустила кампанию по противодействию травле людей, не похожих на других. Это были и видеоролики, и офлайн-выступления. Например, в 2013 году Лиззи произнесла речь на женском фестивале TED Austin Women в родном Техасе. Это был не жалобный монолог. Девушка, как оказалось, довольно неплохой оратор с приятным голосом, не лишена чувства юмора и самоиронии.
В сентябре 2014 года Веласкес выступала перед американским Конгрессом, лоббируя билль о защите американских школьников от травли со стороны одноклассников.

Веласкес поддержало множество людей по всему миру, и не только словом, но и делом. Решив снять документальный фильм о своей жизни, она сообщила об этом на краудфандинговом портале Kickstarter. Сумма требовалась немаленькая: 180 тысяч долларов. Однако собрали даже больше — почти 215 тысяч долларов. Деньги на съемки фильма про Лиззи пожертвовали 3564 человека из 16 стран мира.
Она осуществила свою мечту — поступила в Техасский университет и с успехом его окончила. Написала три книги по психологии для тех, кто хочет найти в себе силы справиться с несправедливо жестоким отношением окружающих.
Ли
Лилу
23 177
В России таких женщин много ну например Черниговская Татьяна Владимировна -умнейший профессор, интересно слушать ее передачи по тв и ролики . Китайгородская Галина Александровна -так же очень умная и сильная женщина, которая открыла научно -образовательный центр в Москве по изучению иностранных языков .
в пещере