ПЛАН ОБАМЫ
Американский «Антикризисный план возрождения и реинвестирования 2009 года» предусматривает пакет мер в следующих областях:
* чистая эффективная американская энергетика;
* преобразование экономики с помощью науки и технологий;
* модернизация дорог, мостов, магистралей и водных путей сообщения;
* образование для XXI века;
* сокращение налогов для создания новых рабочих мест и обеспечения оплачиваемой работы;
* снижение стоимости услуг здравоохранения; помощь работникам, пострадавшим от кризиса;
* сокращение рабочих мест в государственном секторе и защита жизненно важных сфер деятельности.
Введением к основным мероприятиям Плана Обамы стал раздел «Беспрецедентная подотчетность» .
В нем декларируется, что методика и распределение средств по конкурсам, контрактам, грантам должны быть обнародованы на специальном web-сайте, созданном Президентом; губернаторы и мэры обязаны лично гарантировать, что направления и адреса инвестиций полностью оправданы, отдельно предусматривается создание совета по надзору за прозрачностью и отчетностью распределения средств и предупреждения возможных проблем. Кроме этих мер, Контрольной палате правительства предоставляются дополнительное финансирование и права доступа для надзора за финансированием возрождения экономики, а лица, которые сообщат о коррупции и нарушениях на государственном и местном уровне, будут обеспечены защитой.
План Путина предусматривает четыре мероприятия:
* проведение еженедельного мониторинга по субъектам Российской Федерации увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников организации;
* организация работы консультационных пунктов, «горячих линий» и предувольнительных консультаций для работников организаций, издание информационных буклетов и брошюр;
* увеличение объемов финансирования мероприятий активной политики занятости населения с учетом ситуации на региональных рынках труда;
* увеличение размера максимальной величины пособия по безработице.
Первые два мероприятия назвать антикризисными язык не поворачивается — скорее, это императивные функции Минздравсоцразвития, на плечи которого после упразднения в 2001 году Государственного фонда занятости легли обязанности по регулированию рынка труда. Реализовать эти меры несложно, так как вся необходимая структура, а также финансовые ресурсы у министерства есть. Другой вопрос — насколько эффективным в борьбе с безработицей будет «издание информационных буклетов и брошюр» , но тему отмыва бюджетных денег с помощью издательской деятельности оставим за скобками.
Почитайте дальше:
http://www.apn.ru/publications/article21386.htm
h ttp://www.apn.ru/publications/article21386.htm
Общество
Два мира, две системы - два плана? Сравните планы Обамы и Путина.
Если на самом деле всё так как ты написал, то обама молодец
Пиндосик, ну спасибо, что хоть с утра насмешил :))))))))))))))))))))))))))))
Вы зомбированные пиндосы как обычно верите в золотистые и красочные обёртки :))))))))))))))))))))))
А не напомнишь. что там Буш обещал когда в президенты пришёл ? :))))))))))))))ну почитай на досуге, а что получла пиндосия-КРИЗИС, ДВЕ ВОЙНЫ (причём в которых она проигрывает) ПОРАЖЕНИЕ НА ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ПОПРИЩЕ и МНОГОЕ ДРУГОЕ, ЧТО ПОДОРВАЛО ПРЕСТИЖ пиндосии В МИРЕ :))))))))))))))))))))))
Верить надо не СЛОВАМ, а ПОСТУПКАМ :)))))))))))))))))))))))))
довольно избирательно предоставлены пункты для сравнения.. .
Можно ещё вот так: Обама - Великий Американский Негр, очень умный, много-много учился, был добропорядочным, законопослушным гражданином гражданином с далекоидущими амбициями, он заслуженно стал Президентом США, и т. д.... А путин - лысый
Важно, что реально после этого сдвинется! России не привыкать а вот на США посмотрим!
"План Путина" и обсуждать лишнее, за отсутствеим такового, реальна только возможная частичная индексация пособия по безработице, печать бесполезных брошюр и получение не менее бесполезных советов в консультационных пунктах. Но ведь и засвченный Вами "План Обамы"- больше набор популистских благоглупостей и оптимизма не добавляет.
1. Про "чистую американскую энергетику"- просто дежурная и устаревшая (видно затесалась с предвыборной компании, начашейся при высоких ценах на нефть) псевдоприродозащитная мантра. Может, удастся наконец разработать солнечные батареи, не требующие применения кремния (его производство очень грязное) , но на одной солнечной энергии далеко не уедешь, энергетика вообще экологически грязная штука, включая и "альтернативную";
2. Преобразование экономики с помощью науки и технологии- опять дежурная мантра, но, в отличие от перевой, пригодная для абсолютно любого случая, что при кризисе, что без него;
3. Модернизация путей сообщения- опять универсальная мантра, будто без кризиса их не надо было бы модернизировать, модернизация коммуникаций - это всегда полезно;
4. Образование для 21 века- а без кризиса образованием разве не надо было бы заниматься? Опять шаманское заклинание;
5-6. Дело хорошее, но на какие шыши? А ведь ещё п. 2-3 финансировать надо (п. 1 даже не в счёт) . Рынок американских долговых обязательств очень ёмкий, почти резиновый, но и резина может порваться. Неограниченной эмиссией доллара решили осчастливить?
7. Фактически первый и единственный пункт "плана Обамы", сокращение госслужащих при сохранении системы жизнеобеспечения (иначе кранты, без системы жизнеобеспечения-то) .
Афигенно оптимистично ...
Я себе построю город
Весь на радужных мечтах,
В нём не будет зла и горя,
Будет счастье всё в лучах.
Окружён он будет садом,
В зелёном море островок,
И ранним предрассветным утром
Я кину взгляд свой на Восток.
Взойдёт, взойдёт моя звезда!
Раскрасит ярким светом город,
И запоёт, заголосит мой сад,
И мы шагнём в него с тобою.
Летают бабочки, кружатся,
Жужжит пчела, журчит ручей,
Проснулся жаворонок с песней,
И путь свой начал муравей…
Вглядись в живое на рассвете,
Росой умойся из цветка,
Вдохни в себя всю эту свежесть,
И оживёт твоя душа!
Весь на радужных мечтах,
В нём не будет зла и горя,
Будет счастье всё в лучах.
Окружён он будет садом,
В зелёном море островок,
И ранним предрассветным утром
Я кину взгляд свой на Восток.
Взойдёт, взойдёт моя звезда!
Раскрасит ярким светом город,
И запоёт, заголосит мой сад,
И мы шагнём в него с тобою.
Летают бабочки, кружатся,
Жужжит пчела, журчит ручей,
Проснулся жаворонок с песней,
И путь свой начал муравей…
Вглядись в живое на рассвете,
Росой умойся из цветка,
Вдохни в себя всю эту свежесть,
И оживёт твоя душа!
давай сравним мой хуй с твоим ртом, подойдет по размеру - дам тебе пососать, если не подойдет - соси у Обамы.
планы обамы популизм. народ в сша ждет от обамы когда он будет кормить два раза в день безработных
Наталья Юдина
А что плохого в популизме? Лучше когда на народ плюют?
А что плохого в образовании и создании высокотехнологичных рабочих мест?
особенно про медицину мне нравится -эта помощь не в пластиковых ли гробах будет выделяться?
Konstantinova =)
http://otvet.mail.ru/question/22887267/
а такая предприимчивость есть в планах Обамы?
В городке Вассальборо в американском штате Мэн открылась кофейня, где официанты — десять женщин и пятеро мужчин – обслуживают посетителей полуголыми. Владельцу заведения удалось найти персонал без проблем – многие оставшиеся без работы американцы готовы на все, чтобы не попасть в долговую яму.
Трудно ответить на это. Совершенно разное понимание проблем, способов их решения, а главное желание и возможности - абсолютно разные. Обама производит впечатление умного здравомыслящего политика (не чета Бушу) . Путин, как раз, тот король, которого делает свита. А кто свита? Но, есть одно - но. Посуди сам, проанализируй - что было до Путина и что теперь? Я во многом не разделяю действия Российского правительства, но твердо убежден, нет у вас альтернативы на сегодняшний день, нету!! ! Представь, что произойдет со страной если начнется смена власти - политический и экономический хаос, и как следствие, война. И это в условиях глобального кризиса. Да нашей страны просто не станет.
Планы Обамы и Путина у них в голове, а НЕ В ИНТЕРНЕТЕ
А Вы мистер Игорь про какого из Обамав? Кого из братцев - акробатцев вы имели в виду? :) Про того который в Кении наркотой торгует или про того который Ваш президент?
Зачем так глубоко мыслить, уменьшите маштабы кризиса, до границы своей семьи и жить будет проще.
Наталья Двуреченская
Ваша семья вписана общую систему, которая, мягко скажем, весьма хреновая. А глубоко мыслить необходимо. "ЗРИ В КОРЕНЬ".