Общество

Почему граждане Дании и Австрии, Норвегии и Германии... платят от 40 до 70% налогов и совершенно спокойны за будущее?)

Этими налогами социально ориентированные государства закрывают массу проблем с обучением, лечением, пенсионным обеспечением, уход за нетрудоспособными и такими услугами, что нам и не снилось. Несколько десятилетий назад (ещё во времена СССР) не помню в какой из Скандинавских стран возникли массовые протесты против предложения о снижения налогов. Логика проста: вы снизите мне налог, но нагрузите меня решением тех проблем, которые раньше решали вы. Конечно же такое возможно только в странах, где чиновник - истинно слуга народа, а не то, что есть у нас.
Апти Абубакаров
Лучший ответ
вот на эти денежки мама Меркель и прикармливает террористов!
Олег Железный
Потому что если не заплатишь - тогда нужно за свое будущее беспокоиться. Посадят же за неуплату налогов.
потому что налоги идут не на размножение вертикали и не на зарплаты и золотые парашюты для неё
думай о своих налогах!
Di
Dimon
После наплыва черножопых уже не спокойны
Konstantin Tolmachev
Я вот фигею. Князьям платили десятину. Церкви иногда платили десятину чаще нет. Т. е. Налог был 10%-20%.И без всяких подоходных и НДС. Ну и кто холопы они или мы?
Наташа Саблина
их защитят мигранты
Света Дьячкова
Вот на эти налоги и обеспечивается гарантия достойной жизни : пособия, пенсии, бесплатная медицина, оплата ЖКХ и тд ...Если бы все в России платили налоги исправно, то и простому бы человеку из бюджета что-то и перепадало ...
Никогда нельзя быть спокойным за будущее, особенно сегодня!
Уровень жизни хороший
Того, что им остаётся вполне хватает на безбедную жизнь.