Общество
Существует ли в РФ "волчий билет", т. е. могут ли устроить так, что вас нигде не примут на работу?
Если да, то как это делается, как оповещаются работодатели?
от армии закоси и сам себе его организуешь, ну не то что бы везде, но что то нормальное - мимо тебя
Смотря для кого. Для слесаря -- не существует. А для менее востребованных специальностей... Любая профессиональная среда довольно узкая. К примеру, я знаю если не всех питерских журналистов, то общие знакомые точно есть. Так что если пойдет пурга "этого не брать", так оно и выйдет.
путирасты махом могут выдать
утин собирается ввести это дерьмо. будет единая база; работодателей обяжутпроверять соискатеей по этой базе. Каждого принятого будет необходимо зарегистрировать в этой базе.
если уволят по уголовной статье
i ne tolko v rossii! rabotodateli toze poidut na x.. iz strani)
Формально-нет. Фактически был всегда при устройстве на более оплачиваемую работу Когда-то вообще была практика рекомендательных писем .Для работников своего отдела я всегда имел записи кто мне советовал принять, И уж не дай Бог рекомендация не оправдалась -путь этому рекомендателю ко мне становился очень сложным
Бойовиків "ЛДНР" з Росії виганяють і не пускають туди. Заробили собі "вовчі білети" на все життя.
Легко. Сейчас дичайшие преграды для любой госслужбы и госкомпаний. Даже в чёртов собес что бы устроиться без связей нужны тонны денег и куча бумажек. А это уже миллионы рабочих мест только для своих. Люди работают там поколениями и передают места по наследству.
Фуфел