Общество
Вы согласны с этим советом, знаменитого русского кардиохирурга Лео Бакерия : "Завтрак сьешь сам это абсолютный бред ,
имеется в виду полноценный завтрак . Потому что вы просунулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, сьедаете тарелку мяса, мучного запивая большим стаканом чего -то. Потом одеваетесь, едете на работу - а потом какой с вас работник ? .Завтрак отдай врагу, в обед -перекуси, вечером, но не глубоким вечером, нормально поешь, а потом физкультура . По моим наблюдениям, в странах, где люди долго живу , -они живут так " .
Я так и ем. Тем более, что ложусь не раньше 2-3 часов ночи и просыпаюсь часов в 9-10 утра.
Ну совсем без завтрака я не могу. А если поем на ночь и спортом займусь_то и не усну.
А если не высплюсь, то утром тахикардия будет.
Я так и делаю. Посмотрим сколько проживу... Но думаю что питание в жизни человека СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. Голоден-ешь, не голоден- не ешь, вот и всё.
Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий. Вроде бы всё так, но... Завтракаю как король - этого не хочу, того не буду. Обедаю как принц - ну, не знаю, может и поем... Ужинаю как нищий - жру всё, что найду в холодильнике))))))
Склоняюсь к тому, что не существует одного правила для всех, каждый должен сам понять что, сколько и когда ему стоит есть
Его завтрак не такой как у многих, и кто долго не проживет....
Он не русский. И высказывание его глупое, помимо этого. Хирург этот о диетологии не знает много, судя по всему...
Никто еще не доказал, ни ЗА, ни ПРОТИВ. Одни предположения, ну и желание ГОНОРАРОВ.
нагрузка на сердце перед сном - до старости не доживешь. с утра стакан воды с кашей. в обед нормально ешь. вечером-фрукты творог
После прочтения этого совета у меня всё встало на свои места.
Я никогда не любил завтракать, но всегда заставлял себя.
Я согласна с ним, отчасти. Физкультура нужна до ужина, а не поздно перед сном.