Общество
Крым наш! Какие плюсы и минусы для граждан России? Что получили и что потеряли ?
Геморрой получили и радуются, дурачки
Женя Иванченко
Запорожец- это самая беспонтовая машина в истории человечества)) выпускали ее хохлопы. Сегодня хохлопы увлекаются другой формой извращений. Они имеют сами себя во все щели и охотнотплатят за это шоу зрителям))
Ольга Ru
А вы от геморроя избавились и чего ж не радуетесь?
ПЛЮСЫ
*Россия получила стратегически важную военно-морскую базу Севастополя для своего флота, за аренду которой мы платили Украине 100 млн долларов в год.
*Россия получила крупный рекреационный регион с возможностью развития международного туризма.
*Россия получилат 3 000 гектаров виноградников и крупнейшие винзаводы (Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет).
*Россия получила крупные химкомбинаты на севере Крыма, занимающие серьёзную часть мирового рынка в производстве компонентов для удобрений и реагентов для нефтеперегонной промышленности.
МИНУСЫ
*Необходимость серьёзных безвозвратных финансовых вливаний в экономику Крыма, который на две трети является дотационным регионом.
*Обострение взаимоотношений с США и ЕС. Угроза экономической блокады России и новой «холодной войны».
* Ехать в Крым придётся либо через 2 российско-украинские границы, либо через Керченский пролив, где пока нет моста (и построят его не раньше, чем через 4 года). До Крыма ходит паром, на который всегда огромная очередь. Люди в этой очереди стоят 18 часов и больше.
*Необходимость срочно решать вопрос с пресным водоснабжением (сейчас туда доставляется пресная вода из Днепра) и электроснабжением Крыма, который вырабатывает лишь 30% электроэнергии от своего потребления
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/285731.html
МИНУСЫ
получили понты, еще одно место для безвизового отдыха. Минусов не вижу
сплошные плюсы. ничего не потеряли
А зачем нам америкосовская база в Крыму? Что за вопросы...
Азамат Сметуллаев
Но получили военные базы НАТО по всей Европе и Прибалтике !
Анна Филонюк
Что характерно, что Путин сам всё сделал для того, чтобы НАТО увеличило свое присутствие возле границ с Россией
Вернули то, что нам принадлежало и никаких минусов.
по ходу одни минусы для граждан и плюсы для Путина. У него рейтинги, а у вас?
для богатых плюсы- для чинуш тоже плюсы- для родственников плюсы. Минусы тоже есть-сколько с каждого жителя страны возьмут за реставрацию Крыма? -не столько уйдет в дело сколько украдут
Можно долго трындеть о том, что Крым дотируется денгами россиян, вместо того, чтобы увеличить им зарплаты, но, будьте уверены - даже не будь истории с Крымом, НИКТО ИЗ РОССИЯН ЭТИ ДЕНЬГИ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ .Ни в каком виде. Так пусть хоть кто-то порадуется.
это будет иметь очень БОЛЬШИЕ последствия на геополитическую обстановку в мире, потеряли импорт товаров, которым были десятилетиями завалены полки магазинов, Запад больше не доверяет России и боится, а приобрели авторитет державы, все увидели, что штаты уже не те, но пусть россияне не расслабляются!!! ибо, не простят этого англосаксы, у них были свои планы на Крым.
рад за крымчан. рад что мы вместе, что крымчане не бандеровцы
восторжествовала историческая справедливость!
Плюсы для тех кто там живёт, возможно многие уже б в земле были