Общество

Почему в Сша два раза больше заключенных, чем в Китае? (даже больше, чем раньше в Ссср)

потому что в сша не манипулируют статистикой и в число заклчюенных попадают ВСЕ кто в трьме был неделю за правонарушение, хотя есть возможность не сидеть а оплатить штраф
Наталья Абрамова
Лучший ответ
Откуда цифры?
в США демократия = тотальный запрет прав и свобод
соответственно, пАлицаям дано право отстреливать любого или просто сажать в тюрьму
а сажают буквально за все - за грядку возле дома, за попытку снять деньги со счета, за самостоятельный ремонт квартиры, за уборку снега во время снегопада, за ...

в США нет уголовного кодекса, как в России - там все отдано на откуп судье, поэтому если в СССР давали ни за что 5-10 лет (это из анекдота), то в США 100\200\300 лет или пожизненное

поскольку в США демократия, то скидок нет даже детям
так, если лепечущий ребенок топнул ножкой, то рядом находящийся палицай сразу его в наручники и в тюрьму

в тюрьмах США содержится 7 млн заключенных
Хищница .
а здесь путлер сказал не 37 г. и всю шайку на свободу. воры и убийцы, оплот нынешней власти.
А что ещё "умного" тебе поведал ПУТЛОВИЗОР. дурак ты, бл... доверчивый! А вот кремле есть слон, которого всё ваше правительство EБЁТ!!! Веришь??
в сша не во всех штатах смертная казнь, как в китае (или раньше в ссср).
В Китае расстреливают, а не сажают.
Da
Dashen'ka
Потому что в США все люди-это винтики системы. А кто чуть выкрутился из неё,тот уже опасен для системы. и его надо упрятать.
"страна свободы" епта
Жыды и негры же...
Михаил Елизаров v Kitae rasstrelivayut mnogo...
так все же там выживают люди что в таком мире хочешь не хочешь но есть захочешь и переступишь закон. плевать им на людеи одним словом.
странно, солженицын про это почему-то ничего не написал..
и либеральные амеродрочеры эховские и прочие чего-то помалкивают..
Жека Хитов
Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать © Глеб Жеглов
Максим Мацков
Потому что в США население больше, чем в СССР. Ну и в тоталитарных странах преступность всегда ниже.
Лия Сардарян
Эльвина Мемедулаева США абсолютный лидер всех времен и народов по количеству заключенных. в СССР максимум был в 1947 когда в число з\к входили и пленные немцы и бывшие полицаи и много фронтовиков не сумевших социализироваться и попавших в банды (место встречи изменить нельзя)
и даже этот печальный рекорд СССР, США переплюнули
Просто это очень криминальная страна)
Syzdyk Assiya