Все наверное знают, что коммунисты очень сильно любили смешивать с грязью идейных врагов и тех, кого надо было просто убрать со своей дороги. Так, по полностью сфабрикованным делам были признаны врагами народа величайшие учёные своего времени - Вавилов, Авдулов, Чижевский, Горбунов, Королёв, Надсон, Игнатовский, Лангемак и многие другие.
Соответственно, возникает вопрос. - Если так легко при жизни смешивали с грязью лучших представителей науки своей страны и людей других направлений, то что такая власть могла сотворить со своими идейными врагами, которых в своё же время бесчеловечно расстреляла с женщинами и маленькими детьми???
Общество
Насколько для Вас лично актуальна информация полученная в советское время касательно Николая II?
ты "коммунист"? так всех облил тут грязью... Повторяю - мой дед в 8 лет пас чужой скот, обедая куском хлеба, запивая водой из ручья... Его сыновья стали офицерами при советской власти, их дети - офицерами и инженерами... Есть вопросы?
То что мне понравилось о нём то и оставила в своей памяти!
обычный был человек
Не актуальна вообще. Я преклоняюсь перед этим великим человеком.
Сейчас всё это повторяется один в один.
как то так... жаль, что мне реально писать лень и расписывать, что происходит сейчас..
печально, что народ не осознает... раньше (1937 год), была 59 статья.. сейчас 228 УК рф..
мне жаль россию..
Я эту информацию из разных источников собирал.
Больше всех Николая II (а особенно его жену) грязью обливали не коммунисты, как ни странно. Этим занимались "свои". Благодаря чему, в том числе, коммунистам удалось прийти к в власти. Ну помимо объективных причин, конечно. Все сплетни из великосветских салонов шли, когда сами большевики о власти всерьез и не мечтали.
Королев и Лангемак сидели за дело. Могу рассказать даже, за какое. Их и сейчас бы посадили в любой стране мира. По сути - а что не так с фактологией по Николаю 2-ому было в советское время? Ленский расстрел - был? Кровавое воскресенье - было? Были "столыпинские галстуки" - казнь без суда и следствия? И кстати - тот же Уралсовет расстрелял БРАТА ЛЕНИНА весной 1918 года! Тоже по "приказу большевиков" или как? Ленин слал телеграммы до лета, пытаясь выяснить судьбу брата ...источники нужны ?
Совершенно не актуальна, как собственно и раньше, сдал экзамен и забыл... К тому же история нужна для того чтобы её искажать в угоду ныне правящему режиму (так было всегда и везде). Другого смысла я не вижу. Для того чтобы учиться на опыте поколений, надо иметь достоверную информацию, но её нет т. к. даже у очевидцев восприятие субъективно.
Информацию о Николае II (Кровавом) можно почерпнуть из романа Максима Горького "Жизнь Клима Самгина" и из стихотворений Константина Бальмонта 1908 года. Привожу стихи Бальмонта 1908 года:
Наш царь
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
ЦАРЬ-ЛОЖЬ
Народ подумал: вот - заря,
Пришел тоске конец.
Народ пошел - просить царя.
Ему в ответ - свинец.
А, низкий деспот! Ты навек
В крови, в крови теперь.
Ты был ничтожный человек,
Теперь ты грязный зверь.
Но кровь рабочего взошла,
Как колос, перед ним.
И задрожал приспешник зла
Пред колосом таким.
Он красен, нет ему серпа, -
Обломится любой.
Гудят колосья, как толпа,
Растет колосьев строй.
И каждый колос - острый нож,
И каждый колос - взгляд.
Нет, царь, теперь не подойдешь,
Нет, подлый царь, назад!
Ты нас теперь не проведешь
Девятым января.
Ты - царь, и, значит, весь ты ложь
И мы сметем царя!
Наш царь
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
ЦАРЬ-ЛОЖЬ
Народ подумал: вот - заря,
Пришел тоске конец.
Народ пошел - просить царя.
Ему в ответ - свинец.
А, низкий деспот! Ты навек
В крови, в крови теперь.
Ты был ничтожный человек,
Теперь ты грязный зверь.
Но кровь рабочего взошла,
Как колос, перед ним.
И задрожал приспешник зла
Пред колосом таким.
Он красен, нет ему серпа, -
Обломится любой.
Гудят колосья, как толпа,
Растет колосьев строй.
И каждый колос - острый нож,
И каждый колос - взгляд.
Нет, царь, теперь не подойдешь,
Нет, подлый царь, назад!
Ты нас теперь не проведешь
Девятым января.
Ты - царь, и, значит, весь ты ложь
И мы сметем царя!
Поздно расстреляли. Лучше б во время коронации придавили.
Николай кровавый, так звали после коронации
В советское время мало об этом говорилось, весьма сдержанно.
Возвеличь николашку и посасывпй член новому амператору
всего лишь как часть истории
Ах) я в 1996 в школу пошел.
Да никто его не обливает грязью! Есть факты, документы, дневник самого Николашки, где прочитывается его равнодушное настроение ко всему происходящему и стремление зажить жизнью русского помещика. И вообще, от хорошей жизни революции не делаются.
Бояринцев Сергей
Какие факты, какие документы?)) Не смеши народ, может хватит уже верить тупой пропаганде совков?
Революции как раз от хорошей жизни и происходят
Гулжайна Пернебаева
Все документы это фальсификация цистой воды. Достаточно почитать камер фурьерский журнал того времени, и все станет на свои места.
Не нам судить тех кто жил в то время. Во время правления царей творился и по хуже беспредел!!! А об этом все молчат.... потому что все по тихому делалось!!!
...анафему с большевиков и их потомков никто доселе не снимал+ Вопрос снят. :(
Верить в кровавость Николая могут только полные идиоты, он скорее слишком мягкий был.
Jalgas Omarbekova
ага, был бы пожестче - на его коронации не удавили бы сотни людей.
На пути становления новой власти то биш коммунистической не стоит оставлять за спиной кровных врагов так поступают и поступали во всём мире и не стоит, акцентировать внимание на репрессии к царской семье.
Мои деды и бабушки не сильно убивались по поваду смены власти, был режим бес предела стал режим тоталитарного проявления. Но возможности простого народа стать значимее, сесть за штурвал самолёта или быть в президиуме, или стать генералом, да такие огромные просторы для народа это было фантастика. Но в условиях когда мир капитализма противостоит, и он более мобилен и коварен тяжело сохранить условия равноправия люди слабы и падки на мирские грёзы.
Яша Тарасов
Кроме царской семьи к сожалению было уничтожено уйма другого народа. Причём, тех же учёных уничтожали просто жестоко и подло, по сфабрикованным делам и ложным обвинениям.
Ага сильно не убивались, верили понимаешь в светлое коммунистическое будущее. Даже Ежов, когда вели его на расстрел, пел интернационал, а Тухачевский кричал - Слава Сталину!
Тут не поспоришь, для народа открылись новые просторы, вот только в итоге всякие Лысенко вытеснили по настоящему одарённых людей вроде Вавилова и в итоге полностью (причём за жалкие несколько десятилетий) было всё прос.. но.
Всё дело в том, что те же США массово не уничтожали в таких масштабах своих учёных и опытнейших военачальников, и не гноили в лагерях в таких количествах людей, дети которых повсеместно запели (как у нас) жидовский блатняк.
А тебя всё это - то, что было почти 100 лет назад- каким концом беспокоит???? Вот лично тебе -если бы их не расстреляли, а, допустим, выслали-что у тебя в жизни изменилось бы???
никому я не верю все ложь
не верю никому все врут
все у нас в России в крови только кто то меньше кто то больше .правды все равно никто не узнает
Jalgas Omarbekova
а где живут букетики одуванчикоФ?
Николай Второй был всего лишь полковником считал себя офицером а не главнокомандующим довольно скромный не вороватый слишком мягкий нерешительный для царя Великой России большевикам ни в коем случае не нужно было расстреливать всю семью достаточно было выслать из страны-здесь позорнейшее клеймо на ленинцах...
Jalgas Omarbekova
докажи, что на них
Великий был царь. Лучший правитель в 20 веке. Сколько подонки грязи на него вылили, уму непостижимо.
При нем:
Россия стала 5й экономикой мира,
Вышла на 1 место по темпам промышленного роста,
Вышла на 1 место по производству и экспорту хлеба и сливочного масла,
Вышла на 4 место по добыче стали и угля,
Вышла на 1 место по добыче нефти,
Вышла на 2 место по протяженности железных дорог,

При нем:
Россия стала 5й экономикой мира,
Вышла на 1 место по добыче нефти,

__><V@dik>< __
Угу... и 70 % неграмотность.... люди не умели ни писать, ни читать.... 3 % промышленных рабочих....
Matvey .
Константин Бальмонт 1908 год
БУДТО БЫ РОМАНОВЫМ
Ослабели Романовы. Давно их пора убрать.
Слова Костромского мужика.
Были у нас и Цари, и Князья.
Правили. Правили разно.
Ты же, развратных ублюдков семья,
Правишь вполне безобразно.
Даже не правишь. Ты просто Бэдлам,
Злой, полоумно-спесивый.
Дом палачей, исторический срам,
Глупый, бездарный и лживый.
БУДТО БЫ РОМАНОВЫМ
Слова Костромского мужика.
Были у нас и Цари, и Князья.
Правили. Правили разно.
Ты же, развратных ублюдков семья,
Правишь вполне безобразно.
Даже не правишь. Ты просто Бэдлам,
Злой, полоумно-спесивый.
Дом палачей, исторический срам,
Глупый, бездарный и лживый.
__><V@dik>< __
"Вышла на 1 место по производству и экспорту хлеба и сливочного масла, " (с)
"Не доедим, а вывезем !" (с) премьер Горемыкин. Лев Толстой был председателем комиссии по борьбе с голодом 1890-х - см. его статью "О голоде". Нучо, нормально так... народ голодает, а они на экспорт хлеб вывозят....
Jalgas Omarbekova
и ты же циферки про сотни лет рабства в России... вот подонок.
Великий был царь
Лучший правитель в 20 веке. Сколько подонки грязи на него вылили, уму непостижимо.
При нем:
Россия стала 5й экономикой мира,
Вышла на 1 место по добыче нефти,
Закончено строительство Транссиба,
Разработан проект московского метро, ДнепроГЭСа,
Изобретено радио
Население страны увеличилось на 60 миллионов,
Введено самое прогрессивное рабочее законодательство,
Потихоньку на фабриках и заводах вводился 8 часовой рабочий день,
Серебряный век русской культуры,
Самые низкие в мире налоги.

При нем:
Россия стала 5й экономикой мира,
Вышла на 1 место по добыче нефти,
Закончено строительство Транссиба,
Изобретено радио
Серебряный век русской культуры,
Самые низкие в мире налоги.