Общество
По-ВАШЕМУ снос торговых павильонов - это хорошо или плохо?
Тут неправильно говорить хорошо это или плохо. Это просто незаконно, бандитская власть творит беспредел. Отжимает бизнес как хочет.
кроме владельцев и продавцов всем по моему фиолетово
павильонов -улыбнуло))
ларьков
Утром - хорошо.
Вечером - плохо.
На мелком бизнесе держится экономика, с другой стороны они все равно все налоги не платят.
да вот как то не заметно, то их сносят а куда не глянь везде шаверма.
нормально
Если торговцам предоставляется адекватная альтернатива - ничего плохого.
Жыдо-кавказские ларьки. При демократии называются малым бизнесом же...
Всех, кто репостит плач Ярославны по снесённым ларькам, мне хочется спросить теперь: а такой ли уж это был малый бизнес?
В материале РБК, которое сложно обвинить в любви к московским властям, наглядно даётся весь расклад по владельцам. Рекомендую, интереснейшая статья, из которой следует, что владельцы -- отнюдь не малый бизнес, а криминальные корпорации.
Да оно и понятно, кто тут играет музыку. Откуда бы взялись деньги на подключение к воплям известных оппозиционеров, если бы владельцами были простые люди?
И оппы отработали, как под копирку -- «вот когда вашу квартиру снесут, несмотря на право собственности», «если ваш законный бизнес закроют» и т. п. Сначала об этом орали мелкие либералы, но тут выступил и Алёшка Навальный.
Преследователь коррупционеров всея Руси удачненько влез в конфликт мэрии и криминальных авторитетов, защищая интересы последних. Коммерция под землёй, в переходах и метро, принадлежит всего пяти странным людям. В Ведомостях можно почитать и об этом.
Наверняка, я думаю, есть небольшие ИП, которые у этих криминальных воротил арендуют торговые площади, но не проще ли им будет делать это напрямую у властей города, исключив преступную составляющую из цепочки?
Получается, что прибыли от торговли возле метро, текли в карманы не простых людей, а натуральных криминальных авторитетов. И нам теперь предлагают поплакать об их убытках?
Какую коммерцию бы вы хотели видеть возле метро и в пешеходных переходах: филиалы Черкизона, цивилизованные магазины в едином дизайне и с прозрачными владельцами или вообще никакую?
Олег Долгов
А почему вас интересуют чужие деньги? Завидуете?
Владельцам плохо. Чинушам хорошо - повод по новой собрать взятки и откаты за новые ларьки, которые вырастут на месте старых. Народу - фиолетово.
Олег Долгов
народ. не фиолетово.
Даже в малых городах снесли повсюду.
В Москве они держались до упора.
Крыша была серьёзная.
В Москве они держались до упора.
Крыша была серьёзная.
Это ОЧЕНЬ хорошо! Лучшее, что было сделано при Путине!