Общество

Левиафан - пророческий фильм? На чистых прудах незаконно посносили зарегистрированные торговые павильоны в угоду церкви.

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй – плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке – был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.
Первый был не кто иной, как Михаил Александрович Берлиоз, председатель правления одной из крупнейших московских литературных ассоциаций, сокращенно именуемой МАССОЛИТ, и редактор толстого художественного журнала, а молодой спутник его – поэт Иван Николаевич Понырев, пишущий под псевдонимом Бездомный.
Попав в тень чуть зеленеющих лип, писатели первым долгом бросились к пестро раскрашенной будочке с надписью «Пиво и воды».
./Булгаков/

Выходит Москва не меняется. Раньше сносили палатки "Пиво и вода", а теперь гаджеты помешали. Ну-ну...
Ирина Сыдыкова
Лучший ответ
Там и церкви ни одной поблизости не наблюдается! Ни одной, карл!
Там по вечерам были турецкие бордели. и вы жалеете?
Мария Сыркина
Игорь Якимов Я жалею о том, что наши власти плюют на права людей. Самостроев и борделей там было процентов 20, не больше.
а при чем тут РПЦ... это передел бандитских денег и собственности. при лужке были одни понятия, теперь-вообще без понятий... так как-то.
А в чем пророчество -то? Может в том что русские бухают ( в фильме же водка не выходит из рук главных героев ) ?
Андрей Дюба
Игорь Якимов В том, что блатные чиновники поперек законов сносят имущество обычных людей, потакая церкви.
А Лосиный остров вспомните...
Так жалко армян и азербайджанцев торгующих в тридорого, сил нет...
Игорь Якимов Знаю про этот случай. Но у нас страна не лучше, во многом даже хуже. У них если беспредел есть - появляются люди на бульдозерах и едут на мэрии, а если у нас - так потерпите, ещё чуть-чуть осталось и стабильность будет.