Общество
Почему болото, загаживает Чистые пруды..?
Так это и есть их сущность. Где живут, там и гадят. Сомневаюсь, что после их "бессрочных массовых гуляний" пруды останутся Чистыми. Придется название менять.
А на Чистых прудах, вопреки, их названию, в последние лет 10 особо чисто никогда не было.. .
Особенно с началом весеннего сидения народа на тамошних многочисленных лавках и полежалкам на газонах. Это было никак не связано с митинговой активностью, просто народ постоянно оттягивался вечерами в тех краях. .
И оттягивался весьма однообразно - с пивом, вином, водкой, гитарами
Если эти ребята, что устроили там оппозиционные народные гуляния, как говорят и пишут очевидцы, действительно убирают территорию и ведут себя прилично. то ничего страшного в этом нет.. .
А насчет недовольства "местных жителей", то по-моему, они там всегда не особо были довольны тем, что на бульварном кольце многолюдно. . Хотя, насколько я помню, там в непосредственной близости от места оппозиционной тусы всего три или четыре жилых дома, окна которых выходят на бульвар...
Сам народ такой и нечего винить других, место прекрасное, но действительно загажено..

Действительно. Просто кошмар.
А почему вы врёте?
Valeria Kalashnikova
Всё заюлил, троллик.. Методичка закончилась. Пшел вон.
грызуны - они животные нечистоплотные
"Вот уже более ста часов Чистые пруды оккупированы оголтелыми оппозиционерами, либеральными журналистами и бомжами. Здесь кормят всех, кто с белой лентой.. .
...Но круглосуточно работающая полевая кухня собирает вокруг протестующих бездомных собак и бездомных пьянчуг.
..Но огромной проблемой для лагеря стали биотуалеты, которые, то закрывали, то снова открывали. Говорят, вчера к ночи приехал-таки ассенизатор и, вроде как, туалеты заработали. Но три кабинки в начале и три кабинки в конце сквера – это ничто для тысяч собравшихся... "
Асылгуль Ибрашева
На Чистопрудном бульваре, с началом весны, каждый вечер - десятки тысяч (!!!) гуляющих.. И это каждый год, вне зависимости от митинговой активности...
Кстати, несколько лет уличные музыканты играли у метро, с использованием звукоусилительной аппаратуры...
Бомжи там периодически тусуются, прямо напротив выхода из метро Чистые пруды у памятника А.С.Грибоедову, там же (с другой стороны трамвайных путей) есть несколько кабинок, типа, биотуалетов. Есть еще платный сортир в здании Почтампа.. Хотя, может, его и закрыли...
Насчет, бездомных собак.. Понятно их туда никто специально не завозил. Там в округе полно кафе и ресторанов, т.е. ящиков с отходами.. У них там изначально прикормленное место...
Насколько мне известно, биотуалеты там были 9 мая.. Потом власти их сняли.. Оппозиционерам пришлось ставить свои...
А почему ты загаживаешь Ответы?
Пускай гадят, можт чище станет)
Да при Сталине этого не было бы но и в интернете вы не сидели
Valeria Kalashnikova
при сталине болото тайгу пололо....
Без разницы, и так и так Россия обречена.
и убирают мусор своими силами!
а пакостники всё больше однотипные вопросы задают)) )