Общество

Был в Москве, в командировке, посмотел: Чистые пруды, Патриарши, ВВЦ, музей космонавтики, зоопарк.

Посоветуйте, что ещё интересно?
Міша Кримський
сталинские высотки, музей эротики, арбат, покататься по Москва реке на водном трамвайчике, побродить по Кремлю изнутри, НУ И В МЕТРО МОСКОВСКОМ ПОКАТАТЬСЯ, А ЕЩЕ НА МОНОРЕЛЬСЕ! :) а еще зайти к Матрене Московской, загадать желание. можно еще видовую площадку у Университета посмотреть и погулять у метро Международная - посмотреть на высотки
Юрий Смоленко
Лучший ответ
Міша Кримський Это всё проделано, а в Кремль можно зайти?
Третьяковка, Поклонная гора (музей техники род открытым небом, музей им. Пушкина, Кремль (Оружейная палата и алмазный фонд) , Кусково, планетарий
Кирилл Басов
Если был в зоопарке что ушел? , не понравилось?
Сергей Иванов
Да в Москве смотреть то нечего, зачем из Питера куда то ездить. Если живёте в Питере вы ничего лучше нигде не увидете, только за границей.
Артем Морозов
Сходите в Исторический и 1812-го года при Красной площади, в Третьяковку. Это рядом и удобно добираться даже пешком.
В Дом на Большой Садовой в нехорошую квартиру. Это на всё той же Замосковорецкой ветке. Петровский дворец для посещения и не помню даже открыт ли.
Поэтому с Большой Садовой через Козий-Патриарший, мимо Дома приёмов НКВД («Бериевского особняка») , можно выйти и к Храму Христа Спасителя к той же Третьяковке. Можно посетить Пушкинский. Или выйти на Манеж, а далее мимо Исторического к Метрополю и Большому театру. Далее будет Высоко-Петровский монастырь, Цирк на Цветном, Рождественский монастырь, Чистопрудный, Дом на набережной, Солянка.
На Арбате воняет дешёвым никотином и гулять там неприятно. Даже на Калининском воздух чище и вообще там «ширше» .
То есть внутри Садового кольца можно колесить сутками.
Можно и вовне.
Но на это нужно время. Всё зависит от его наличия, даже не от денег.
Хоть и холодновато, прокатитесь на речном трамвайчике по Москва-реке, на Воробьевых горах можно выйти и погулять.. . Еще парки с музеями или просто парки, вроде Тимирязевского.. . Музеев-то тьма, откройте справочник...
Степан Макаров
океонариум. аквапарк. цирк. К статзоопарк мне не понравился, вольеры, конечно шикарные. но зверей мало. тускло как то, ожидалось от столичного зоопарка другое. Ладно, хоть в дельфинариум там сходила, тоже скромно, очень скромно
по Арбату можно погулять, там постоянно что-то интересное
Юрий Фомичев
музей дарвина. оч интересный.
еще третьяковка и арбат
В парк Горького загляни, выставочный центр. Думаю, изобразительное искусство интересно, если конечно оно тамо есть.?