Общество
Почему масло с пальмовым маслом такое вкусное?
пищевое не вредное
Пальмовое масло, в отличие от твёрдых жиров животного происхождения, не содержит холестерина.
В отличие от маргарина (он же гидрожир, гидрогенизированные растительные масла) - не является продуктом химического синтеза и потому не содержит абиогенных продуктов побочных химических реакций. Кто-то тут только что ляпнул про "гидрогенизированные жиры" применительно к пальмовому маслу - но вроде сам уже поправился...
Хочешь быть здоров - питайся, как беднота в 19 веке, льняным маслом, оно невкусное, зато очень полезное. Если хочешь твёрдых жиров, то пальмовое масло - наилучший выбор.
Кто и зачем поднял в прессе визг против пальмового масла - мне неизвестно. Тем более, что о заведомо губительной для здоровья канцерогенной добавке "загуститель Е1442" в прессе ни слова, еще 3-4 года назад ее применение в России было запрещено, теперь же - приходится ходить в унгиверсам с лупой и читать состав каждого из покупаемых продуктов, однажды я эту отраву обнаружил даже в томат-пасте, в другой раз - в булочках с вареньем...
Я полагаю, что кампания против пальмового масла профинансирована просто маргариновым лобби...
Моя специальность - биохимик, а моя диссертация была посвящена как раз изученю фермента, ответственного за усвоение жиров в организме. фермента,
Это правда...
потому что вредное, а вредное всё вкусное))
то что ты на писал = это конечно так но такового ппрактиччески нет, так как закупают восновном техническое - что является сильнейшим канцерогеном и очень вредно для человека- в погоне за количеством теряют в качестве чтобы получить больше пальмового масла сырьё разогревают до таких темпереатур что оно темнеет и теряет все вышеуказанные полезные свойства - потом его осветляют химическими (присадками) - добавками, и отжимают из сырья в нагретом виде - оговорился - отжимают, потом осветляют -
а если без нагрева то пожалуйста все вышеуказанные полезные свойства сохранютстя
Алина Посадскова
пищевое не вредное
пальмовое масло - организму человеческому вредно--особенно не в своём регионе
Александр Горбунов
а как же сертификат соответствия? его же выдают жиркомбинатам, и они и з него производят майонез, маргарин... и тэдэ...