Общество

Россия резко увеличила экспорт черной икры. А почему россияне редко едят ее?

Смысл жизни не в в том, чтобы заработать много денег на чёрную икру, а в том, чтобы даже заработав кучу денег, находить в ней вкус иначе:

Опять ты мне эту икру даёшь!? Не могу я её, проклятую, есть! Хлеба купи. Пограничник Верещагин. К\ф "Белое солнце пустыни"
Galina **********
Лучший ответ
Вообще-то добыча этой икры запрещена.

А когда это черная икра была дешевой? В СССР в середине 70-х годов она стоила 40 рублей за кило. Это 20 килограммов мяса.
Светлана @
Что-то не видно её в продаже - одна серая, зернистая, примерно 3-го сорта по бешеной цене. Спасибо браконьерам - когда-то поел настоящей паюсной, домашнего посола.
Олег Паюш
Потому что черную икру делают из нефти. Нефть в цене упала, а черная икра нет. Вот резко и нарастили производство черной икры, чтоб не потерять доход.
Svet Nur
А её ВСЕ очень редко едят! И европейцы, и американцы....
да не экспортирует она ее, единственная страна, где был разрешен экспорт икры дикой, это ИРАН, остальная икра это икра с рыборазводных заводов, есть даже белая, А КТО ВАМ НЕ ДАЕТ ЕСТЬ ИКРУ, ВСЕГО-ТО 20 ЕВРО ЗА 50 ГРАММ, лежит практически во всех магазинах деликатесов в европе
У меня её даже кот не жрёт !
накуй мне черная, если есть красная. хоть жопой ешь..
Россияне ее догонять должны и экспортироваться что ли? Иначе никак!
Numai Tu
Дорогая
Такую дорогую икру по 100000 рублей даже есть жалко. 1 икринка стоит 10 рублей.
дорогая
и на любителя
$$$Tatyana $$$
дорогая очень
Таня Федорец
Потому дорогой деликатес
Сергей Божков
Потому шо она стоит дороже, чем месячная зарплата среднего россиянина
По видимому - не любят или наелись
У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ НА ХЛЕБ НЕ ТО ЧТО НА ИКРУ !!!
Только Русский народ уважает природу!
Дарья Журлова
А на кой она нам...?