Общество
Почему в парижском аэропорту с рейса, летевшего в Майами, сняли всех украинцев — 24 пассажира?
Визы дало Американское посольство в Киеве, так в чём причина и чем всё закончилось?
Странная история произошла с летевшими в США гражданами Украины. Во Франции их загнали в полицейский участок, продержали длительное время в полицейском участке без каких-либо элементарных удобств, а потом бесцеремонно выслали обратно в Киев. В участке было довольно холодно, часть пассажиров в итоге простудилась.
Цитирую впечатления несчастных:
http://aftershock.news/?q=node/376128
Такого унижения и бессилия я никогда не испытывала. С нами разговаривали очень грубо, как будто мы преступники. Нас всех загнали в полицейский участок при аэропорту Шарль де Голль и там держали на полу, как собак — там было 9 металлических сидений, а нас было 24 человека! Люди часами лежали на полу, только через три часа нам позволили выпить воды. А потом, спустя сутки, под конвоем посадили в самолет и выслали обратно в Киев. Вот такое у меня получилось свадебное путешествие.
...
Это дорогой тур, на него копили годами, для кого-то это был подарок на юбилей, для кого-то свадебное путешествие. И вдруг вот так унизить нас, опустить в реальность, так сказать — это невыразимо больно. Никогда раньше так с украинцами не поступали, мы давно путешествуем, ничего подобного не позволяли ни французы, ни американцы.
...
Складывается впечатление, что Украину и украинцев просто игнорируют. Мы ждали, что к украинцам после всех этих передряг в стране будут относиться с уважением или хотя бы сочувствием, а на нас просто плюют. Такой роскошный тур, были мечты-мечты и вот так тебя опустили.
Ситуация выглядит довольно странно. Складывается впечатление, что французы и американцы обращаются теперь с украинцами как с жителями какой-нибудь бесправной африканской страны, которых «белые люди» могут безнаказанно унижать.
Цитирую впечатления несчастных:
http://aftershock.news/?q=node/376128
...
Cherry :3
Нет там где объясняли такое поведение?
Спали не полу без еды, в отель за свои деньги даже не пустили, шоб не разбежались-лови их потом-нелегалов. Депортировали домой-визы забанили по приказу лучших друзей Украины-США. Французы хамили и угрожали. Вот так вот весь мир любит Украину)) http://www.youtube.com/watch?v=_z99MPHZa3s
Это свинство со стороны французских властей. если. конечно. там не всплывет что- то другое.
Живу в России.
Cherry :3
Командовала то Америка.