Общество
Какое великое сражение было под Сталинградом на Малаховом кургане?
Битва на Малаховом кургане была последней крупной битвой в 349 дневной обороне г. Севастополя и предрешила исход всей войны.
Малахов курган защищали!
бородино там было
Сталинградская битва в Великой Отечественной войне! стыдно этого не знать!
Анна Конопелько
действительно, очень стыдно.
А что, Яндекс не знает?
Анна Конопелько
Меня в яндексе забанили.
Битва при Ватерлоо
Гуглой ищи.
всё придумали не чего не было
По-ходу, Курская битва, но я могу и ошибаться
экова вас с географией занесло, милейший....
Битва добра со злом.
Сталинградская битва.
Ну битва была. Сталинградская...
Сталинградская битва.
может быть, на МАМАЕВОМ? вы даже города перепутали, Сталинград (Волгоград) и Севастополь - не один город
Анна Конопелько
Ну наконец-то мудрец вы наш, Светлана! Наконец-то нашли подвох.
Козлов, думай о сегодня..
Провоеашками занимаетесь Козлов? Я не подстрекатель, но Я-б не потерпел!
Анна Конопелько
Хрен разберёт что ты, Виталий, подразумевал под словом провоеашки.
не путай чего-то с чем-то
Это ж надо перепутать Мамаев курган и Малахов, Сталинград и Севастополь!
Битва за Мамаев курган длилась 135 суток из всех 200 дней Сталинградской битвы. Дальше читайте сами ..Мамаев Курган в Волгограде - LifeGlobe.net
Сталинградская битва.
Пересвета и Чулубея
Пипец.
Куликовская битва?
Малахов курган в Севастополе.... в Сталинграде - Мамаев курган....
Как и Мамаев курган в Волгограде, Малахов курган в Севастополе — это господствующая над городом высота, за которую велись особо ожесточённые бои. Курган представляет собой целый комплекс памятников Крымской и Великой Отечественной войн. Он был назван в честь уважаемого в Севастополе военного моряка Михаила Малахова, который жил в Севастополе в 1-й половине XIX века. Его дом стоял как раз на склоне этого кургана. Вообще сам Малахов курган представляет из себя небольшой холм высотой не больше 100 метров.
Сталинград. 1942. Германские военнопленные.

Мдааа....
отвечу в духе задавшего вопрос.
Это великое сражение случилось, когда половцы и печенеги на Советский Союз напали....
отвечу в духе задавшего вопрос.
Прославился Малахов Курган и в годы Великой Отечественной войны. На нем вели оборону артиллеристы батареи под № 111, позже № 701, которую севастопольцы называли «Малахов Курган», под командованием капитан-лейтенанта Матюхина А. П. Тогда в 1941г. на вершине кургана были установлены орудия с военного корабля-эсминца Совершенный. Доблестные советские солдаты вели кровопролитные бои и вновь во время боев, легендарная Оборонительная башня была разрушена.
Товарищ Козлов, воспользуйтесь ЯНДЕКСОМ
Анна Конопелько
Печально, что те кто советуют сами не заглядывают в него.
Сталинградская, так-то.
Взаимное истребление...
фашистов побили.
БИТВА ЗА СТАЛИНГРАД
Великие укры разгромили ватников.
Анатолий Дудко
не гони... Великие Укры вырыли Черное море.. причем вручную.