Общество
А почему говорят что пенсионеры бедные?
Вот помню мои бабушка с дедушкой вдвоем получали хорошую пенсию, а в нашем городе зарплаты маленькие и к ним все ходили с протянутой рукой за деньгами, тетя просила дать на новую шубу, другие на ремонт ванной и т. д. Сколько помню так им деньги девать некуда было.
это не потому что денег было много, а потому что девать особо некуда было.
Пенсия зависит от зарплаты во время трудовой деятельности, поэтому у всех пенсии разные... Если дедушка шахтером всю жизнь проработал - то и пенсия большая. А если няней или санитаркой женщина - то копейки и пенсия.
Вот помню - это вы хорошо сказали! ТАК было РАНЬШЕ при советской власти.
Сергей Блинов
да недавно лет 5 назад
Всем пенсионерам звание --ГЕРОЙ РФ----жить на такую пенсию ПОДВИГ
(СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ)
Ну моя бабушка получала пенсию 132 рубля. Это была очень хорошая пенсия в 70 годах.. Полная 100%. Сейчас пенсии платят только 20%. Поэтому пенсионеры ..если не работать.. все нищии.. кроме чиновников и госслужащих..
Потому, что зарплата всяко больше, чем пенсия. Или не знал?
Сергей Блинов
смотря в каком городе. У нас в городе средняя ЗП 15 тысяч, а пенсии и по 35 бывают. не в курсе?
Станешь пенсионером узнаешь. Объяснить невозможно.
Хорошо получают кому за семьдесят, а еще больше кому за восемьдесят.
у моей тетки зарплата больше чем моя зарплата (если голый оклад без премии, и к тому же у меня 1,5 ставки)
однако и память у тебя! моей бабушке платили 12 рублей"государство"и воровали и иконы намоленные-не имеющие исТОРИческой ценности и в кутузку вызывали за то, что молилась в ЦЕРКВИ с односельчанами и убивали на просторах бекрайней украины и убили любимого мужа! и немцев кормила и красных терпела и царское правительство в лице польских магнатов содержала, а умерла от ядерного облучения "советская медицина" помогла!!!
да они и щас такие - темнят про бедность-уу паразиты
Т. е. Вы судите о пенсионерах на основании двух человек? да уж, масштабность мышления поражает..
А че, они богатые что ли?
Сергей Блинов
я этого не говорил
А потому что на их шее сидит не только государство со своей тарифной политикой, но и дети, и внучки и даже правнучки.
Так вот если эту цепочку дармоедов сократить до минимума, тогда и нытья с их стороны будет меньше. Хотя не факт.
я получаю пенсию в 6 тр
все мои знакомые пенсионеры по 7 и 9 и 9 и не больше
Сергей Блинов
ну у деда ветеранская была
Марсель Мубинов
Где это такие копейки платят, у вас что стажа вообще нет?