Общество
Почему некоторые пенсионеры бедные? Чем они всю жизнь занимались?
Работали. А воровать не научились.
дело в том, что сегодня много пенсионеров. которые рабочий стаж зарабатывали в 90х. когда все заводы и фабрики закрылись, и народ учился жить в условиях капитализма, работали где придется. занимались чем попало. без договоров и трудовых книжек. лишь бы зарабоать на еду. а сегодня они не могут подтвердить свой трудовой стаж, потому что и документов нет. и отчисления в пенсионны й фонд они не делали. поэтому и пенсия у них в лучшем случае минималка.
На руине гречка и та недоступна тебе, коту драному
Дуркуй дальше, свободен
Дуркуй дальше, свободенБольшинство.
Работали честно, наворовать не смогли.
Были профессионалами высшего класса.
Вижу, что многие бедность объясняют неумением воровать.
А то, что сама система порочная, молчат.
Марина Цыбренко
в ссср заработать высокую пенсию смогли бы только партийцы и ворье...лучшая страна за которой ностальгируют и сейчас))))
Елена Бубнова
В подавляющем большинстве это так. Плюс умение давать и брать взятки. (хотя на мой взгляд это тоже воровство).
Уравниловка...простой пример...одна наработала стаж работая воспитателем
там зарплата 10К...вторая медсестрой 11К + переработка еще 10К = 20К и более в мес
и ? вышли на пенсию...у воспиталки она 9.800руб, у медсестры 10.800 руб
а она пахала в 2 раза больше !!!
это реальная история из жизни)
а она пахала в 2 раза больше !!!
это реальная история из жизни)
Сказать, что они этого не заслужили, проще и приятнее, мол не заслуженно обижены. А вот ответить на вопрос почему. Для этого нужна смелость. Не легко признать, что их обманули и то, что они по большому счёту лохи. Их обманули в очередной раз и виноваты опять враги забугорные.
женщина при СССР проработала 40 лет инженером, ей пенсию в России назначили 12 тысяч рублей.. ну и?она виновата только тем что проработала всю жизнь?
Рано пошли на пенсию ,хотя стаж выработали женщина 45 ,мужчина 50 ,пенсия мизер 5500 и 7700 соответственно .
У тебя и этого не будет в старости