Убитая собака "отомстила" алкоголикам, варившим из нее суп
В Карпинске Свердловской области вечером 2 марта в одной из квартир 8-этажного дома по улице Южная произошло сильное задымление. Выяснилось, что пьяные сожители пытаясь сварить собственную собаку, уснули с включенной газовой плитой, из-за чего произошел пожар. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали, женщину спасти не удалось.
В дежурную часть обратились соседи погорельцев — из квартиры пошел запах гари. Попытка достучаться до хозяев не увенчалась успехом, поэтому дверь в квартиру пришлось выломать. "Прошли на кухню, а там на плитке кастрюля уже вся в огне. Рядом еще одна такая же, вот-вот и тоже загорелась бы. Мы побежали за водой, - приводит портал "Вечерний Карпинск" слова соседа пострадавших. — Дыму было столько, что не продохнуть".
Приехавшие медики "скорой" констатировали смерть 35-летней женщины, а ее 41-летнего сожителя увезли в больницу. На следующий день, когда мужчина очнулся, он рассказал, что накануне они с возлюбленной употребляли алкоголь.
На плите жильцы варили еду. Пожарные обнаружили на кухне шкуру собаки и остатки разделанной тушки. Судя по найденной шкуре, пара, скорее всего, варила мясо своей же собаки. В шкафу пожарные увидели двух месячных щенков. Они задохнулись в дыму.
Общество
Неужели, в наше время, люди едят собак? +
Мясо собак по природе своей мало чем отличается от свинины и говядины. Оно очень вкусное и богатое легкоусвояемыми белками. Несмотря на большую численность собак, мясо их дорогое и считается деликатесом. Если собака питалась правильно, то мясо ее не будет жилистым, а блюдо получится сочным и нежным. Существует много рецептов приготовления собачьего мяса. В многих азиатских ресторанах предлагают наваристые супы из собачатины, мясо, тушеное в горшочках, жареное на углях и разнообразные гарниры к нему. Вкусной получается собачатина на пару.
Часто готовят рубленое мясо с разнообразными приправами. Мясо собаки, завернутое в листья, подается в качестве закуски. Из кишок, ребрышек и внутренних органов собак тоже можно сделать разнообразные блюда. С использованием вина готовится своеобразное кислое карри из собачатины, подаваемое с лапшой. Собачатину можно заготовить впрок, завялив и слегка подкоптив.
Самое дорогое блюдо из собачатины – суп с побегами бамбука. Его принято есть только во второй половине лунного месяца: как полагают, в этот период оно способствует укреплению здоровья, тонизирует организм, укрепляет мужскую потенцию и вдобавок отводит несчастья.
Существует и такой рецепт приготовления собачатины. Для него требуется маленькая собака, весом не более 6 кг. Мясо ее тщательно чистится и разрезается на маленькие кусочки. Затем его тушат с добавлением специй: имбиря или саогола. При подаче на стол сбрызгивают водкой и поливают отваром соевого творога.
В Швеции собак едят..
aniks4
а на вид все из себя культурные такие европцы
Собаки очень вкусные и полезные спроси у любого узбека или китайца
А чем собаки лучше свиней или коров?
Кисуля *********
свиньи и коровы человеку не преданны, как собаки
а какое наше время. ? Бедных людей много и им тоже хочется есть.
в качестве начинки для шавермы
А почему бы и нет, в Корее это национальное блюдо...
Роберт Харисов
Потому что им есть там нечего.
Корейцы ели и есть будут. Это лучшее лекарство от туберкулёза.
Плачут, но едят. Тиграм тоже лапки отрубают для Китая...
Собака как любой хищник может быть заражена трихинилёзом
Собачатина полезна.