Общество

Каким бы был сейчас СССР? Был ли бы у нас интернет в полной мере, гаджеты и другие плюхи совр. мира?

Е Мое .
все было бы т к это товары широкого потребления
Айзат Дауыл
Лучший ответ
мы бы компьютеры доставали бы годами, потом в очередь стояли бы на подключение интернета, или за сданную макулатуру 20 кг за каждый гаджет
Андрей Радочин Зато не было бы химии в продуктах, у всех было бы жильё, бесплатное образование и медицина, и детей не страшно было бы на улицу выпускать.
1. Гаджеты это развод лохав! Замена истинных ценностей и спускание потенциала людей в помойку! Западное изобретение!
2. В СССР было все, никаикх проблем не было ни с Компами ни с техникой. Техника и компы изготавливались и использовались по назначению, там где надо! Например комп, это мегамощное вычислительное устройство, оно нужно для решения сложных инженерных и научных задачь, в СССР они использовались исключительно по назначению, там где надо! Были суперкомпы, были вычислительные центры, и сейчас есть, 100% отечественной сборки, и не уступающие западлянским!
3. Западлянцы используют достижения науки и техники для развода лохав, для создания иллюзии сладкой жизни, отсюда вам немеренное количество ненужных вещей и гаджетов. В каждом гаджете комп, мощное вычислительное средство, но используется оно, для ненужной фигни и развлечения лохав!
ИМХО
Виктор Васянин
А если б 1917 не было.... да интернет потом и СМИ.... может не случилось бы такой хрени.... и были бы мы сейчас в Российской Империи и ни одна собака не тявкала в наш адрес. Но увы...
Были бы мониторы "Электрон", компы на отечественной элементной базе круче американских, была бы и своя операционка круче "винды", и свои смартфоны, и все в качестве лучше импортного и на порядок дешевле. Еще и за бугор бы продавали.
Алекс Алекс
СССР страна, настоящая страна... была
очень хорошо, что у нас не было интернета. А то были бы такие же "продвинутые", как нынешние
Северная Корея для примера.
Светик Ш
На Луну летал бы каждый второй в отпуск полюбоваться лунным пейзажем
Uliana Pisnova
Антошка- Карпишин денег не хватило бы)
посмотри на северную корею
Uliana Pisnova ты чё с чем сравниваешь ой насмешил
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Е Мое . это к чему здесь?