Общество

вопрос про работу в рф для граждан узбекистана

короче мой друг хочет работать в россие и как он может законна там найти работу?
Ой, а чего ты вдруг русский язык забыл.?)))
_______K_ Mirzametova!
Игорь Королёв Потому что я не русский))
Вроде нужно разрешение на работу оформить.
Неизвестно Неизвестно Уже нет разрешений на работу, патенты ввели
патент сделает и все, для этого уезжая с узбекистана надо в миграционке указать цель визита работа
зачем вам россия там доллр взлетел, вам надо в германию
Максим ...
Здрвствуйте, вашему другу обязательно необходимо будет получить миграционную карту с пометкой о работе, В течении 7 дней встать на миграционный учет. Получить рвп или патент, при этом обязательно необходимо будет зарегистрироваться у работодателя. Оформление производить по ТК РФ и требовать, что работодатель обязательно уведомил о том, что принимает иностранного сотрудника к себе на работу, и так же необходимо самим сходит в ФМС и уведомить лично о тоом где у кого собираетесь работать.
Здравствуйте, если вы собираетесь работать на территории РФ, вам необходимо будет самому встать на миграционный учет, получить рвп или патент и обязательно зарегистрироваться. От компании, вы должны требовать оформление по ТК РФ и просить, что бы ваш работодатель обязательно о вас уведомил ФМС РФ, иначе для вас и для работодателя может не все хорошо закончиться, а именно штрафами в крупных размерах.
При оформлении РВП, иностранный гражданин получает три года для того, что бы мог спокойно находиться и работать на территории РФ.
И все же стоит помнить, что когда покидаете территорию РФ больше, чем на полгода, ваш РВП автоматически аннулируется.
Здравствуйте, на въезде на границу таможенники вам выдадут миграционную карту, где вам необходимо будет отметку сделать о том что у вас частный визит. Если вы будете прибывать на территории РФ меньше 7 дней, вам не понадобится вставать на миграционный учет. А так при себе иметь так же паспорт и заграничный паспорт.
Более полную информацию о миграционном законодательстве РФ и получить подробную консультацию по вашей проблеме вы можете по ссылке http://all-migration.ru
В россии русские немогут работать законно