Общество

Одно из величайших современных заблуждений заключается в том, что Россию считают «славянской страной»?

Это делается исключительно для спокойствия большинства пока русского населения, но... до распада России не так уж много, т. к. русских всегда считали связующим разные народы звеном...
Сергей Пронин
Лучший ответ
Никто не считает, ты может считал, а тут открытие сделал
Стержневая нация всё-таки русские самая активная и талантливая часть общества.
Кирилл Власов
Игорь Росляков Как и самая быдлоподобная. Мы привыкли говоря русский народ смешивать смердов с интеллектуальной элитой, хотя в России 85% населения - быдло.
РФ=Россия))
Славя́не (ст. -слав. словѣнє, рус. славяне, белор. славяне, укр. слов'яни, болг. славяни, серб. и макед. Словени, хорв. и босн. Slaveni, словен. Slovani, польск. Słowianie, чеш. Slované, словацк. Slovania, кашубск. Słowiónie, в. -луж. Słowjenjo, н. -луж. Słowjany) — крупнейшая [1] в Европе этноязыковая общность.

В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной, Центральной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы и лужичане), восточные славяне (белорусы, русские, украинцы и русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).
Это не "величайшее современное заблуждение", а "современный низший уровень интеллекта". К сожалению прозрение (оп-па, там же кроме славян кого только нет!) ко многим приходит только на закате...
Ее никто не считает славянской страной, ой господи...
Да, 57 процентов населения славянин, а остальные евреи, чуваши, башкиры и другие.
Игорь Росляков От Орды Москва унаследовала свой имперский великодержавный менталитет (который часто неверно именуют «византийским»), неприятие Запада и склонность к восточным традициям. Те же терема Московии – это копии гаремов в странах ислама, причем женщины Московии были обязаны выходить из терема-гарема только с закрытым лицом – этот восточный обычай отменил только Петр I.
Игорь Росляков Наследием Орды является и балалайка – татарский музыкальный инструмент. Что касается русского языка, то в приказном порядке в царской России и в СССР его заставляли считать «славянским языком», да еще и якобы «родственным» украинскому и беларускому. Причем беларуский язык невесть почему все считали «самым близким для русского языком», хотя он предельно близок до грани смешения польскому языку и языку лужицких сербов, а вот с русским языком не имеет абсолютно ничего похожего – ни лексики, ни грамматики, ни общего происхождения – ибо дзекающий беларуский язык произошел из западно-балтских языков (идентичен языку мазуров Мазовы и имеет 25% прусской лексики).
Игорь Росляков Название «финно-угорские языки» вошло в научный оборот в середине XIX века. Прародиной финно-угров принято считать Волго-Камье. И Волга, и Кама – и вообще все реки региона – образованы финно-угорскими языками. На севере территория этноса простиралась до самых северных окраин (которые финны захватывали у родственных им саамов, имеющих около трети финской лексики), на юге – до устья Белой, на западе – до границ с нынешними Смоленской, Брянской и Курской областями РФ (в прошлом – этнической кривичской частью ВКЛ, тут в средние века проходила граница между Европой и Азией – по границе между ВКЛ и Московией), на востоке – до Уральского хребта.
точно! а украина наследница жидохазарии + половина жителей львова до войны были евреями а потом в хохлов переделались вот они там все и чернявые да кареглазые одним словом хохлы!
Мафия
Игорь Росляков Западная Украина имеет сарматские корни.
Игорь Росляков Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские), но это все равно не славяне, а сарматы.