национализм - это не ненависть к другим... .
вы путаете термины, получите для начала образование
Общество
Откуда идет национализм? почему люди ненавидят людей другой рассовой принадлежности?)
национализм мне казется в головах масло в огонь капают по капле сми некоторые политики ну и кучки людей которые ищут подростков с проблемами окучивают их подгребая под свои идеи заодно и бабла с них срубить якобы на "идейные"нужды
инстинкт прогонять зверюшек из другой стаи. Древнее зло, однако.
Это я про наш бытовушный национализм с расистской основой говорю, естественно.
национализм страшно полезная штука=любить отца и мать, народ и Родину
а по поводу расизма набери в строке поиска слова ИСТОКИ РАСИЗМА
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН народ, ненавидящий ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ
Ильдар Аминев
евреи что-ли?
Михаил Леванов
в строке поиска будет то, что прокачано. Реалий оно не отражает, однако
потому што их слишком много, и на всех не хватает ресурсов
(кислорода, воды, продуктов питания-и этим пользуюца те, кому это выгодно)
все комплексы. так или иначе.
Да, не верьте вы этому. Практически .у каждого "националиста" есть друзья или знакомые из ненавидимой им нации, И прекрасно он с ними ладит. А это просто человеческая порода такая. Списывать свои комплексы на других.
вы имеете ввиду всё таки расизм.... от невежественности ...причём невежественности обоих субъектов межрассовых (межнациональных, межконфессианальных и т. п. ) взаимоотношения
Национализм восспитывают капиталисты, чтобы люди били друг друга, а не их
Все идет из семьи, от папы с мамой
Национализм это древний стадный инстинкт и больше ничего.
это откуда то из нутра человека... или навевается умными людьми безвольным, так сказать чужими руками...
Мне кажется, что национализм это попытка доказать самому себе, что ты лучший. Может быть, национализм возникает на почве непонимания культуры других народов. Я стараюсь относится терпимо ко всем национальностям и их предсмтавителям. У меня есть друзья и среди украинцев, и среди россиян, и среди евреев, и даже среди людей, которые являются мусульманинами по вероисповиданию. В таком же духе мы с мужем воспитываем своих детей - все люди равны, и не имеет значение национальность, цвет кожи и вероисповедание.