Общество

Допинг специально подбрасывают Российским спортсменам?

Абсолютный чемпион Европы — 2016, победитель Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете по шорт-треку россиянин Семён Елистратов, сдавший положительный допинг-тест на милдронат, выразил предположение о том, как запрещённое вещество могло попасть в его организм.

«Осознание того, что тебя обвиняют в том, чего ты не делал, ухудшает ситуацию в разы. Когда попросили пройти тест на полиграфе, сказал, что готов лететь куда угодно и сделать что угодно, чтобы доказать, что сознательно никогда не употреблял этот препарат.

Когда всё это случилось, из нашей дружной команды мне позвонил только Владимир Григорьев. Самое обидное, что мы вместе бежим эстафету, и некоторые ребята подходили и говорили: «Брат, мы с тобой». Но, наверное, хорошо, что это произошло сейчас, и у меня открылись глаза на то, что действительно происходит в команде. Правильно говорил мой тренер, что в профессиональном спорте не может быть друзей. Задавался вопросом, зачем кто-то мог это сделать. Единственный ответ: лидеров никто не любит. Когда ты выигрываешь, против тебя в силу вступают не самые честные способы борьбы.

Моя цель – Олимпийские игры 2018 года. Если меня дисквалифицируют, сделаю всё возможное, чтобы вернуться обратно и попробовать ещё раз прикоснуться к своей мечте», — рассказал Елистратов в эфире телеканала «Матч ТВ».

http://www.championat.com/other/news-2403806-elistratov-sluchaj-s-dopingom-otkryl-mne-glaza-na-to-chto-proiskhodit-v-komande.html
Жанара Фролова
Подбрасывать могут врачи - за большие взятки. Не исключаю руку США, завербовали окружение спортсменов. Да и тренеров нельзя исключать, зная, как в боксе, футболе и во всех других видах спорта бывают матчи по сговору за победу нужного спортсмена или команды. В спорте крутятся оооочень большие деньги. Футболистов покупают как рабов, как скот... Моральные и этические нормы в спорте исчезли, как и во всех других сферах нашей жизни...
Дмитрий Семенов
Лучший ответ
Сначала подбрасывают, а потом допингом объявляют
Алина Ефанова
Мелдронат действительно допинг, он укрепляет сердечную мышцу и предотвращает этим разрывы сердца. Спортсмен может дольше тренероваться за один подход и жать нагрузку во время соревновыний без оглядки на свой мотор.
Амирчон Бобоев
В России привыкли что спортсмен с именем от всего может откупиться, точнее его никто не накажет, будь то авария, избиение или убийство, вот и действуют по привычке. А зарплаты у них миллионы в месяц.
Артем Зайцев
Жанара Фролова Половину спортсменов США надо дисквалифицировать пожизненно но они международников не пускают. У них свой комитет.
Для этого спорт и существует, что бы выявлять вещества и способы тренировок улучшающие показатели организма и совершенствовать его развитие под нагрузками не только физическими но и умственными. ВСЯ ЭТА ХЕТА С ПРОБАМИ И ПРОЧИЕ ПО СУТИ ПРОСТО 3,14ДАРЕСТИЯ И ИСТЕРИЯ ГНОМОВ. Ни один правитель НЕ ОСУДИЛ УБИЙСТВА, ПЫТКИ И Т, Д, совершаемые армиями мира ЭТО Ж НОРМА УБИВАТЬ.
Sly Villain
Никто ничего не подбрасывает. Все спортсмены принимают допинг - это норма. Просто надо знать когда и по сколько принимать, чтобы экспертиза не запалила. А то, что происходит сейчас - это политика. Российские спортсмены такие плохие, а американские, что ли, не принимают? Почему об этом молчат? Так и живем.
Данис -/