Это же техника и у машин отказывают тормоза. Кто-то пишет про парашюты. Но это просто комедия, будь это возможным, неужели кому-то жалко 150 парашютов купить и под сиденье положить. Осуществить парашютную высадку пассажиров нереально.
Существуют проекты новых видов самолетов, где пассажирский отсек и пилоты представляют из себя крепкую изолированную капсулу с мощными парашютами, которая в случае падения отделяется от всего остального и самостоятельно приземляется. Не знаю насколько это реально, но есть такие идеи например.
Общество
Как спасти самолёты чтоб не падали???
Нада сделать их легче воздуха!
Посадить за штурвалы хохлов а в салон евреев.
Просто. Монополию государства вернуть на авиапарки страны. Тогда и порядок будет в технике и обслуживании. А то покупают частники старьё и оно от старости падает.
Лариса Закирова
этот новый был . у самолёта срок износа 40 и больше лет этому 5 было
Улучшить качество обслуживания самолетов.
обязать перевозчиков родственникам жертв выплачивать компенсацию за каждого миллион долларов
Лариса Закирова
этот был иностранный и застрахован. должны получить 600 000 000 евро
Свои создавать.
если тебе суждено утонуть, ты не погибнешь в авиакатастрофе, узбагойся.
система парашютирования
для мелких самолётов до 5 тонн - устанавливается без проблем. приземляется сам самолет, что также позволяет и его спасти от разрушения.
касательно крупных самолетов - в очень многих случаях людей бы спасло обыкновенно наличие парашюта.
всё зависимо от характера ЧП - сбит ли самолёт, разрушен при взлете или посадке, неполадки с двигателями и он в воздухе и есть запас времени на какую-то реакцию - на всё свои меры.
Артур Зарипов
а как они успеют? Самолет падает вниз камнем
Не летать. Самолёты это механизмы, а они имеют свойство ломаться.
Падали и будут падать всегда - это неизбежно к сожалению.
Что бы не взлетали
Изменить законы физики
Никак