Общество

В наше время выжил бы Пушкин .А. С?

Denis Petrovih
Да.
Выжил бы точно.
Я смотрел несколько лет назад по ТВ передачу про военную хирургию, и там рассказывалось о ранениях, аналогичных полученной Пушкиным при дуэли с Дантесом, которые успешно лечатся современной медициной.
Просто Пушкину не повезло, он жил в эпоху слабого медицинского лечения и медицинских технологий.
Александр Савчук
Лучший ответ
Андрей Лапшин Зато повезло издателям, так пиарили, аж советска власть в нём нашла свои корни, ПСИХИЧЕСКИЕ. Не даром все данные о рукоблудяшках с ПНД засекречены.
Замочили бы ещё в институте: -) Он же не примером для молодежи был. Да и характер вспыльчивый.
В тюрьме либо выслан был, как великий Александр Сергеевич Есенин сын Есенина
В наше время бы не было Пушкина, как великого писателя. у него моск бы жиром затек от биг маков
В тренде был бы. афрорусы рулят...
Наталья Журба
Пушкин-дитя своей эпохи. здесь он не был бы ПУШКИНЫМ. в лучшем случае.... каким нибудь попсовым поэтом песенником.
Дмитрий И Чё?
ДА, но ЕБ ЛО вечно в синяках было бы, прилипал не любят. ВСЕ ЧЁРНЫЕ ОДИНАКОВО ПСИХИ: [Характеристика кишиневского периода (1820—1823), сделанная П. В. Анненковым] «С самого начала Пушкин становится подвержен частым вспышкам неудержимого гнева, которые находили на него по поводу ничтожнейших случаев жизни, но особенно при малейшем подозрении, что на пути к осуществлению какой-либо более или менее рискованной затеи встречается посторонний, мешающий человек. Самолюбие его делается болезненно чутким и раздражительным. Он достигает такого неумеренного представления о правах своей личности, о свободе, которая ей принадлежит, о чести, которую она обязана сохранять, что окружающие, даже при самом добром желании, не всегда могут приноровиться к этому кодексу. Столкновения с людьми умножаются... Подозрительность его растет; он видит преступления против себя, против своих неотъемлемых прав в каждом сопротивлении, даже в обороне от его нападок и оскорбительных притязаний. В такие минуты он уже не выбирает слов, не взвешивает поступков, не думает о последствиях». (Бурсов, 1989, с. 357-358.)
Насим Рахмон
да ас пушкин бомбил бы игил