Общество

Фирташ (украинский олигарх) - США превратили Украину в поле боя. Зачем мы на это согласились ?

Ещё и сделали Украину нищим государством.
США превратили Украину в «поле боя», уничтожив ее экономический и политический потенциал, заявил украинский олигарх Дмитрий Фирташ в интервью Bloomberg.

«Мне не нравится, что американцы управляют Украиной. Украина сегодня не является успешным проектом, Америка не справилась с этой задачей. Она вместо какого-то решения сделала поле боя, она все уничтожает. И экономически, и политически, и практически страну сделала нищей»
Катюша Красницкая
Лучший ответ
Фирташ такая же мразь как и другие .В Украине одни олигархи сменяют других, а суть одна и та же
Egor Lebedev
Татьяна Ломакина Далеко не все олигархи могут позволить себе критику в адрес США.
о, дурак-фирташ признал прилюдно, что они предали украинуи украинцев и что стратегия англосаксов -продвижение однополярного мира идет через купленную элиту?
мало этого придурок расписался в собственном невежестве или не знании истории))) жуть какая-то, посмотрел бы для разнообразия, как строилось благополучие цивилизаторов и как чувствовали себя колонии под их управлением. таже бельгия чудно колонизировала конго, отрубая руки неграм, не желавшим на них вкалывать за бесплатно. какой процент безграмотных в колониях и не имеющих медпомощи в колониях той же франции, и это я молчу об англосакских туземцах, там кроме мата никаких иных характеристик.
там не было советского подхода, что человек-человеку брат и товарищ, а поэтому союз волок на себе аборигенов из других стран-уча, леча их, поднимая экономики других стран, то чего не делали культурные и просвещенные европейцы. поэтому свои ожидания недоумок-фирташ может и дальше засунуть и радоваться, что укропам уготовлено будущее белых негров цивилизации-война, вымирание, отсутствие экономики, медицины, секты,..
Жаль не все это понимают
Правильно, дурак Фирташ, а РФ то и не заметил
Прозревают помаленьку богатые... Кончается для них масляна неделя...
Ирина Хабарова
По его мнению, у Украины «внешнее управление». «Мне не нравится, что американцы управляют Украиной. Может они, вообще то, умные, я ничего не имею против. Но есть одна проблема, надо понимать, что все же Украина - это самостоятельное государство, и Украиной, я бы хотел, чтобы управляли украинцы», - сказал Фирташ.

Комментируя позицию США в его деле, он отметил: «Я не воюю с Соединенными Штатами Америки, это не война с государством». «Это борьба с отдельными чиновниками в правительстве США, которые построили плохую стратегию относительно Украины и ее до конца защищают, и пытаются оправдать свои плохие поступки», - сказал Фирташ.

Как известно, 24 марта Фирташ обратился в Конституционный суд Австрии с требованием признать неконституционным соглашение об экстрадиции между Австрией и США.
Вот хорошо будет, когда все украинцы это поймут.