Общество

Скоро май. Помните такой месяц? Без политики.

Был случайно прожитый май,
Навсегда так никем не докушан..
Был случайный месяц январь..
Новорожденный - снова разрушен...

Был озябкий стылый ноябрь,
Колотило в шинеле, в пальто,
И испитый солнцем июнь,
И у речки мы делали то....

Август стал иудой и вновь..
Расскажу про простые дела ...
Ты вне в сердце, а я тебе в бровь..
А любовь, как смогла - вновь жива...
Fayzullo Mazoriev
Деревья к солнцу протянули ветки...
Накинули зелёную вуаль...
Ещё не листики, а их гляделки...
Кончается апрель и скоро май...
Али Кожа
Лучший ответ
Для Россиян месяц май, только такой!
Ася Узденова
Баглан Сарсенбаев Привет ватанам!
скорее бы
Помню. У меня день рождения в мае.
У меня апрель открылся массовым цветением первоцветов.
А сегодня побелели вокруг абрикосы, ещё вчера были отдельные цветочки.
И смотреть на это удивительно. Листьев нет. А ветки в белых цветах.
Fayzullo Mazoriev Потрясающе... в ростовской области огромные абрикосы были... их никто раньше не собирал.
Навеяло: Месяц май.
Мы не виделись давно,
Как в кино.
У тебя во двор окно -
Вот оно.
А в окне темно,
Впрочем, все равно.

Все прошло,
мы расстались как всегда - на всегда
а меня привел сюда
Месяц май.
Опять плывут дома,
И я схожу с ума,
И грустно невзначай.
А просто – месяц май.

Месяц май.
День рожденья,
И тебе 9 лет.
Помню я принес с собой
Пистолет, килограмм конфет и велосипед
Все прошло.
Но дожди и холода – не беда.
Возвращается всегда
Месяц май. Опять плывут дома,
И я схожу с ума,
И грустно невзначай,
А просто – месяц май.
Fayzullo Mazoriev Спасибо. Славный стих.
боже мой-опять это 9 мая праздновать и смотреть на голожопый парад?
Чур меня чур, пронеси мимо этого ржавого позора. Черти из бочки, Балда-малда, катись катись, чудо юдо мимо хаты, не порти мой май месяц потными ватниками.
Fayzullo Mazoriev Просто надо быть выше путинских войн. И помнить о дедушках и бабушках. Если Вы о 9 мае.
Михаил Мангол закат разума! полный швах! выселись на др. планету бес тол очь!
ага дефки ляшки оголят))
я хуею клава.. я не клава, а я всё равно хуею
без политики поедем на первые шашлыки, пока народ будет хоронить картошку...
Fayzullo Mazoriev Так точно, товарищ капитан.
Fayzullo Mazoriev ЕДЕМ. Станция Барыбино. поселок Южный.
Тамара Дмитрик Не хоронить, а рождать !! Вы ее на рынке покупаете, а я сам сажаю.
Еще не скоро, а через месяц.
Мадина Барова
мне нравится сентябрь
мне раньше ОЧЕНЬ нравился этот месяц, потому что я, будучи школьницей, ждала посл. зв Ии начала летних каникул.!!!
Tатьяна Волынец
Fayzullo Mazoriev Ну вот, моя хорошая. Он скоро будет. Дочь, которой уже стукнуло 18 лет ждет не дождется нашей с тобой взрослой жизни. Родилась в марте. Так уж получилось. Будет поступать в институт. На рок- концерты ходит. Как я 26 лет назад.
Fayzullo Mazoriev "не дождется" меняем на "дождется" - местный троль ванька федоров.
до мая 28 дней осталось, дни считаю
Mariya M
Fayzullo Mazoriev Дембель ?
Вот! Читали выше? Эти православные опять оттянутся. По нам по всем. А Вы говорите - без политики. Где сортировка на наших и не-наших - там ведь уже политика. Хотя...

1 мая - День Труда. Здесь труд - главное. А не политика. Которая его плоды присва... тьфу.
2 мая - День Весны. Она - из календаря. Календари учёные разрабатывают. Потом вмешиваются церковники и... обратно пардон...
3 мая - Всемирный День Свободы Прессы. Мда...
7 мая - День Радио. А оно - для песен. И новостей... вот же...
8(9) мая - День Великой Победы. Торжество мира! После войны...
27-е? День основания Петербу... да чтоб тебя!
Вот разве что... пятнадцатое... Пятнадцатое мая! День рождения московского метро! Да, и в нём мрачные тени этой самой политики присутствуют. Но его пассажиры (пока они на его территории), к счастью, далеко не всегда о политике вспоминают. А уж молодёжь... современная-то... А детвора - и подавно!
Сергей ///////
Fayzullo Mazoriev Как же Вы меня порадовали своим ответом. Перебором этих славных дат. Как патроны в магазин АК - 74 26 лет назад. На службу - 20, принял. 20 сдал. Ну или 15. Просто вывели из сумерек. 9 мая близится - этот праздник не испохабит наша власть. Никогда.
Май звездным жемчугом осыпал
нежнейший атлас сарафанный
и на заре вплетает в косы
березкам ленты из тумана....
Evgeniy Yablochnikov
В году - 5-й.
Так колотит и в шинели
Так колотит и в пальто
Слёзы вновь прилетели
Что то выпил я не то

Май, июль, сентябрь, декабрь
Мчаться странной чередой
Декалитры, стопки, крынки
Мерин сивый предо мной

Накачу ещё стакашек
Март, ноябрь и февраль
И уходит незаметно
Под сивухаю печаль.

Май случайно прожит
И случайно январь
Плохо пишет Максим
Не поэт он, а жаль.
Валик Тыщенко
Сергей Матвеев не поэт он, и не жаль.
Fayzullo Mazoriev Не получилась пародия. Уж извини. Не каждому дано стихи писать. И не каждому дано писать пародии.
Куда же без политики... Дед всегда флаг вывешивал... а Ленин маевки организовывал... а вообще это какой то день нечистой силы вроде (1-го)

А вообще то... Мир труд май!
Fayzullo Mazoriev Так точно, Солнце Ясное.
грязные лужи, грязные рожи, грязная осень, грязный трамвай
промокшие ноги, замёрзшие уши, я пришёл на работу, опять опоздал
шёл случайно мимо фонтана
подобрал не доеденный коржик
допивая портвеин из горла
вспомнил что день рождения был вчера....

наступил на твёрдое что то
лягнул диск под ногой, крышка люка
скользанула нога провалилась
и журчит не река но течёт подо мной ...

вот проснулся, бомжи разбудили
всё бухают а мне не дают
вот иуды, налить больше нету
жопа чует, любовь снова будет...
Не случайный пузырь бухла
Не случайно был мной докушан.
По крови алкоголь текла
И моя слабый мозг разрушен.

Жопой чувствую: я поэт!
Прямо Пушкин, на самом деле!
В плане рифмы мне равных нет,
Я озябкий в польтЕ, в шинелЕ.

Вот опять написал стишок.
Падежи? Не слыхал. Что за скука!
На «Ответах» у всех будет шок,
До чего ж я талантлив, сука!
Fayzullo Mazoriev "По крови алкоголь текла"....мдаааа. Какие то еще комментарии нужны к твоему ответу ?
Хехехеее.... бедняжка.
Галина Шин смачно, сам сочинил ))))
хорошее стихотворение. май помниться сланцами, шортами и майкой
Fayzullo Mazoriev Спасибо. Света.
даа!!! у меня и мамы день рождения! в один день) и пофиг на политику)
Катя Краснова
пасха. ура православные оттянемся
без политики его вспоминать невозможно))
Ленка Лукаш
Май - по всем поверьям месяц вступления весны в свои права как и обновления всей общественной жизни. Октябрь решает политические проблемы, а февраль решает практические противоречия. Ничего что в этом есть и немного политики с примесью желания обновления будущего бытия!
Береке Тапин
Всё, что ты делаешь-ты делаешь из рук вон плохо, пиит абстинентного синдрома. Так устроена твоя голова. Хотя-может дочь... С другой стороны-не факт, что твоя. Может всё же в чём-то ты преуспел? Разве что... Невозможно-"пить мало",изменять жене"в пределах разумного".Нет "золотой середины" в определённой степени порочности. Нельзя деградировать "в меру". Максимка-всё, что у тебя получилось в этой жизни-это твоя деградация.
Абзал Куантай Мне интересно, как органично он рисует своё прошлое. С каждым разом оно всё интереснее, насыщеннее, героичнее. ТО есть он не просто придумывает, но создаёт прошлое. Он реально верит в то, что пишет.

Я читал, это свойственно алкоголикам. Но я не думал, что это бывает именно так.
Где политика?
Кто принцип истины не знает - дегенератом загнивает!
Маяться тебе, вижу, ещё долго, потому что задаёшь такие идиотские вопросы. А я отвечу стихами классика:

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
Fayzullo Mazoriev Маяться тебе видимо очень много придется . Нет ничего тупее и бездарней в жизни, чем приводить пример классика на чей то стих. Свой собственный приведи в пример. Не можешь? А зачем ты мне ответила? Вот ради чего ?
Ты этот стих не писала - перед ним нагадила в комментарии. Чего ты хотела добиться своим "ответом" ? Ты сочинила хотя бы что в своей жизни? Приведи пример. Может не стишок - может что то большее - ну, приведи пример.
побухать ж надо в мае вроде. обыватель одобряет
27 мая - первый экзамен.
Помню, конечно
ипать копать, май это шашлык, шаурма телки, цветы у Ашота.
Эльза Тян
Сердце красавицы склонно к измене, и перемене как ветер мая....
Fayzullo Mazoriev Это да....
обожаю май
ага, будет тепло, солнце, море, трах-тиби-дох .
Rafik Muhammed
37 рабочих дней до каникул... (28 мая)
37 дней до 9 мая... (День победы)
29 дней до 1 мая... (День труда)
43 дня до дня рождения Московского метро... (15 мая)
Danabek Ali
Май.. соминая рыбалка ночью... помню конечно.
не помню
Надоело
ага
Alexander Sommer
Поэтический месяй...
А для меня май - это солнце и хорошее настроение
США!!
да. 1 мая, 9 е... без политики
28 Мая. Каникулы!
Fayzullo Mazoriev Господи, я забыл это слово....
37 рабочих дней до каникул... (28 мая)
37 дней до 9 мая... (День победы)
29 дней до 1 мая... (День труда)
КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!
Fayzullo Mazoriev Собчак? Это да.
Май тепло а сидишь дома от одиночества