Общество
В каком бы мире вы хотели жить - где множество различных религий или где всеобщий атеизм? Где было бы спокойней?
В светском, советском, и на каждом углу детский сад, вместо миллиона церквей.
В светском, в котором каждому дана свобода выбора.
Я бы хотела жить на своей собственной планете, без людей
Где денег до куя!!!
В мире, где уважают выбор другого.
где свобода слова, религия отделена от государства, запрещена пропаганда религии, и религиозные предприятия получающие прибыль платят налоги ...ну и есть закон об ответсвенности за оскорбление чувств НЕверующих )))
всегда найдется отщепенец, считающий себя лучше других
где большинство Одной религии, при этом это обязательно светское гос-во
Где одна религия...
Я с детства любил рисовать. Пишу музыку время от времени. Мне вот надо мир, где красивее! Потому что от вашего современного атеистическо-индустриального уродства иной раз честно скажу - тошнит.
Религии привносят красоту, как это было например, в Древней Греции.
Там ведь почему так было красиво? Потому что считалось, что каждое животное, человек, предмет имели своё божественное содержание. И их изваяния старались делать на совесть и красивым с соблюдением "божественных пропорций" золотого сечения.
А сейчас в атеистическом мире творится что? Здания делают утилитарными да такими, словно в них овец собираются содержать. Улицы часто не украшают и порой просто таки бросают в нечистотах.
У меня под окнами "атеистическая" по своей природе городская полиция навалила кучу мусора возле своего здания и не вывозит его месяцами! Всё это идёт от веры, уж поверьте - во что люди "верят" - то и делают.
Определенно религиозный мир был красивее. Я считаю языческий. Хотя на красивую архитектуру авраамических религий тоже посмотреть любопытно и приятно.
Но тут с огромной оговоркой. Религия должна быть добрая и направлена именно на созидание красоты божественного содержания мира, пресекающая любой экстремистский фундаментализм.
Как написано на одной буддийской входной двери: "Вход в храм". Когда открываешь двери этого "входа", то ...вновь попадаешь на улицу. И я хочу попадать через него на такие улицы, которые можно назвать храмом.
Атеизм. Религия при текущем развитии науки — нонсенс.
Абилмансур Ибн Халил Мухаммед
Религия, это прежде всего порядок. Не забывай. Взывая, к определенным моральным качествам приверженцев, религия держит их в определенных нравственных рамках. А наука, тут вообще не причем. Это просто придаток, в виде технологий, для достижения конкретных целей. А прежде всего идеология, которая эти цели устанавливает.
Это не играет роли. Спокойствия не будет.
пох. молись ты до усрачки. не принуждая и не устанавливая свои правила