Общество

Вы за кого, за армению, за азеристан или "пусть чурки перебьют друг друга"?

Пусть нах убивают друг друга. Их не жалко. Они это заслужили.
Светлана Кармашова
Лучший ответ
Лишь бы хоълам было хорошо.
Вася Бабич Хохлостан уже отправил первые батальоны "Правого сектора" душить непокорное айзерам население.
За курдов и свободный Курдистан.
Мария Горовая
Вася Бабич Да, я тоже за свободный Курдистан, только на территории Турции.
Тут трудно понять кто первый начал. Кто конфликт начал раздувать! Можно долго искать виноватых, а я предлагая сразу долбануть по Вашингтону! :)
Вася Бабич Единственная трезвая мысль среди ответов этих недоделанных идиотов. Которые отвечали раньше вас.
Наталья Нефедова Ну тогда я вас буду просвещать по этой теме. Карабах до 12 века назывался как Арцах, но эта область была землёй обитания албанских племён. Всё началось с 703 года когда арабы передали независимый Албанский Католикосат в состав Армянской Апостолькой Церкви. Все святыни ААЦ на Закавказье подчинялся Албанской Епархии ААЦ. Кроме этой епархии ни одна структура ААЦ не владела церквями Южного Кавказа. Не случайно, что все церкви на Южном Кавказе до 8 века принадлежали только Грузинской Православной Церкви и Албанского Католикосата. Поэтому ныне в Карабахе много христианских святынь.
Я ни за кого. Но считаю, что пусть этот конфликт разрешится мирным путем. Уж больно много войны выпало на мою жизнь.
Андрей Андреев ничё, ты старый, скоро уже умирать
За Себя я
S-
Sakura ------
Так вот, по Карабаху. История Карабаха насчитывает так приблизительно 2700 лет примерно вроде бы. Из этого времени он 2500 лет был в составе Армении, Армянского царства, так или иначе, под тем или иным называнием, в той или иной политической форме; и 200 с гаком лет, примерно с 1554, помнится, и до 1828 – в составе сначала Османской империи, а потом — Персии. В общем и целом, армяне жили там всегда, и в общем и целом, это армянская земля.

В связи с этим встает вопрос, которые никто не хочет в мире ставить. Мы понимаем: Ялтинская конференция, мир переделили, «мы начертили вам границы, – большие мальчики для остальных мальчиков, — а там вы хоть сдохните: границы эти перекраивать нельзя». Но, поскольку вечных границ не бывает, то есть два способа менять границы: мирный и военный. Мирным способом меняются границы очень редко. Не хотите мирным – тогда, когда назреет, будет меняться военным.

Таким образом, когда в Советском Союзе были проведены условно административные границы, имея среди прочих целью вызывать конфликты между всеми для того, чтобы они апеллировали к «Большому белому вождю в Красном вигваме на холме» — чтобы к Кремлю они апеллировали, а чтобы Кремль один мог разбираться, карать, миловать и говорить: «Жить всем мирно, а иначе настучу по голове так, что в сознание придете на Колыме», — что и делал десятилетия неукоснительно.

Так вот, граница была проведена явно же неправильно. И что по идее происходит, в идеале? Собирается международная комиссия, состоящая из историков, этнологов, этнографов, географов, и тому подобное – и в течение несколько лет выслушивает все аргументы, всех сторон и специалистов, кому, в общем и целом, по праву, по справедливости, по совести, по истории и по культуре должна принадлежать эта земля. После чего проводиться граница. Тот, кто выиграл, получает лишние территории. Тот, кто проиграл, получает, так или иначе, материальную и моральную компенсацию за переселение, за оставленную недвижимость, которую нельзя было взять с собой, какие-то формы в виде кредитов, льгот и прочего. Если этого не будет, то будут воевать. Не хотите делить – будет литься кровь. Вот она и льется.

Так вот, или будет создан некий институт передела границ – хотя все категорически отбрыкиваются от создания такого института — или они, как всегда, будут передвигаться с кровью. Заметьте, если бы был такой институт, то, по идее, не было никаких волнений в Крыму и на Донбассе. Собиралась бы комиссия, которая бы 5 лет, 10 лет в открытом порядке, изучив со всех сторон, обрабатывала этот вопрос, и объявила бы: «Вы знаете, международное сообщество, изучив вопрос со всех сторон, решило, что это всё все-таки судя по всему принадлежит Украине (или России)», — у меня есть подозрение, что, скорее, России, — и за это Украина должна получить такую-то и такую-то компенсацию». Точка зрения должна быть разъяснена, договор должен быть подправлен, все должно быть сделано мирным образом. И не было бы никакой этой кошмарной истории. Если кто думает, что происшедшие гибридные войны на Украине и в Карабахе последние войны на этой земле – ну никто, разумеется, там, слава богу, не думает, таких идиотов все-таки нету.

Вот, что примерно произошло у нас в Карабахе.
Ольга Ольга
Мария Морозова Вы знаете, а я почти согласен с вашей точкой зрения.
Пусть
Лишь бы Украину в ЕС приняли.
Zarina/ Superstar
Мария Морозова Примут, через 25 лет, если к тому моменту ЕС не развалится.
блеать, заебали этой темой) да похуй нам на них) пусть хоть перемелят друг-друга там)
Анна Дорошева