Общество

Кто такие нищеброды?

Характеристика "нищеброд" встречается достаточно часто.
Что конкретно люди вкладывают в это понятие?
Что человек мало зарабатывает?
Или что зарабатывает он достаточно, но жалеет каждую потраченную копейку?
Или что постоянно завидует тем, кто имеет больше?

Напишите ваше определение.

А вот слово "нищебродка" как-то не употребляется. Есть ли женщины-нищеброды или это чисто мужское свойство? Если есть, то отличаются ли они чем-то от нищебродов-мужчин?
Это типа народ и все тут торчащие ...
Виктор Телятенко
Лучший ответ
От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Бандеры. Нищие в прямом и переносном смыслах.
Это бомжи. Они нищие и бродят везде..
Salamat Kaliev
Полностью согласен с
"Sergey Гуру"

Нищеброд - это не состояние Кошелька.
Нищеброд - это состояние Ума.
[Alexsandr ]
Это практически любой россиянин, который не может себе позволить новый Мерседес даже А-класса
возле метро тебе они дадут подробнейшую консультацию :))
Morfey Morfey
Кто на торгашей бычит.
Kristina
Чувак/чувиха не могущий содержать себя сам
_==Dolg==_ Rulllez
То же, что и нищий. Услышал "нищеброд" от Павла Воли.
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.

Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.

Отличительные признаки нищеброда
• Нищеброд никогда не учится на своих ошибках.
• Нищеброд всегда ищет оправдания своему бездействию, как при общении с другими людьми (например: «сейчас я просто не могу начать рекламировать свой бизнес, т. к. у меня нет денег на рекламу»), так и в критике людей, добившихся успеха.
• Нищеброд всех критикует.
• Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.
• Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.
• Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.

Типичные убеждения нищеброда
• Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
• Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
• Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
• Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…

И так далее.
Виктор Телятенко Тут и не пахнет достойным Вашим Ай типа Кью ...

Понты и сарказм, пока самого током не ё-нуло ...
Ну если люди среднего класса считаются при доходе от 150 000,то по логике все остальные -нищеброды.
нищеброд - у кого денег очень мало
Малоимущие.
Кисюля ***
Ruslan Kainushev
бедные люди
Ответ здесь http://bezprosveta.xyz/нищеброды/ там же и определение
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений
Катюшка Мышка Мудак это тот кто мудак?
Это те, кто даже РЕНОШКУ в-кредит себе не может позволить, как и Айфон
Наталья Лагажевська кредит ахахаха
Рассматриваемое слово относится только к мужчинам. Так как смысл его создания в этом и заключается. Ау! Направленностью смысла слова исключительно к мужчинам. Означает - бедный материально, кто не допёр. Это не значит что я согласен с этим, или не согласен. Неважно. Если рассматривать от психологии. Попытка поднять своё Я. Падающее или находящееся, по мнению какой-либо особы, не на должной высоте. Своего рода психологическая помощь самой себе. Бесплатная.
А насчёт девушек. Со своей конечно колокольни. Как и во все времена, девушки душой выбирают высоких, стройных, не животастых, не лысых. Ну и, читавших "Божественную комедию", например. Полный набор данных опций, мягко говоря, для более половины молодых людей, полагаю, закрыт. Отсюда результат. Он называется недавание. Отсюда злоба и негативные эмоции. В том числе на этих страницах. Эх, скоро лето, пляж! Товар лицом)
Елена ******