Ведь она всего лишь объединяет полномочия ОМОНа, СОБРа и других ведомств.
Всякую хуйню мелят, что там одни чечены будут и т. д.
То что они могут применять огнестрельное оружие, проникать в помещения и тп. все это прописано в законе о полиции.
Зачем "оппозиционеры" компрометируют сами себя цитируя статьи ЦРУшных пропагандистов?)
Общество
Почему либерахи опять раздули кипишь из создания "нацгвардии"?
Повод повопить.
=) пора и врачей с судьями обьединить
Очкуют конкретно.
Бояться.

Алена Игоревна Рахманова
Правильно - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПИДАРАСЫ.
странно это слышать, в стране - победившей фашизм, и после недолгого перерыва - инициировавшей создание нацистких структур, с одновременным устранением всех силовых структур - просто гениально, даже Гитлер до этого не додумался...
Пулод Ашуров
Нацисткие структуры это Айдар и Азов ...где твои вопли по их поводу ?
В. Шендерович
― Мы-то не будем угрожать.
Д. Пещикова
― А чего в нас стрелять тогда?
В. Шендерович
― Даш. В нас не надо, а вот когда через какое-то время заскребет ложечка по дну совсем в бюджете, и когда закроются градообразующие предприятия, и когда начнется дарвинизм, и когда люди из замороженных городов, допустим… Просто рухнет инфраструктура, а они же все допилили, все в Панаме уже. Все в виолончелях уже. Как тут в фейсбуке: что «не спианиздили, то свиолончелили». Всё! И через какое-то время это дойдет до инфраструктуры, которую не на что ремонтировать. Это как мне один человек объяснил, ну, более близкий к ЖКХ… Вот начинают замерзать города, допустим, лопаться трубы. Чинить не на что. Начальство свинчивает в свои офшоры. По месту жительства семей, куда-нибудь в Альпы. Ну где чайки живут, турчаки… Где они все живут. Уча нас родину любить. А население потом: и что? Дальше начинается дарвинизм. Население дальше идет в города. Где ходят девушки в часиках таких, с сережками, в шубках. Где ездят люди на машинах. Где деньги у людей в лопатниках. Дальше начинается дарвинизм, Даша.
Д. Пещикова
― То есть не протест начинается, а грабеж открытый.
В. Шендерович
― Понимаешь, белоленточную фазу мы проскочили. Фазу белоленточного протеста мы, к сожалению, проскочили. Путин своими руками разломал всякую возможность мирного выхода. Дальше он будет иметь дело совершенно с другим электоратом, — с которым у него был договор очень милый, но при 120 долларах за баррель этот договор действовал. О взаимном воровстве. Мы воруем и вам откатываем. А вам за это будет наплевать, как мы тут рулим. Был нормальный договор, который устраивал наш электорат, сильно отличный от исландского. В представлениях о возможном. А сейчас этот договор будет обрушен, — он уже обрушивается. И будет обрушен окончательно через какое-то время. И вот тогда… Они озабочены исключительно, разумеется, личной безопасностью. Вот тогда может пригодиться и нацгвардия. Не для защиты, конечно, нас. От этого дарвинизма. Не для того чтобы защитить вас. Для этого вообще нужна милиция. А для того чтобы оборонять свои имения и так далее. Себя. Это личная охрана, в сущности. Но в данном случае это просто личная президентская охрана. Это те люди, на которых (как он думает) он может рассчитывать. Еще раз, до какой степени его надежды оправданы, это вскрытие покажет (и будем надеяться, что это метафора). Но, по крайней мере, он на них рассчитывает, безусловно. Отдельный разговор, конечно, как раз об этих 86%. По которым как раз и придет этот маятник, к которым это как раз прилетит. Ведь это прилетит не к Олегу Добродееву. Который все это им рассказывал из телевизора. Вряд ли он окажется в числе обездоленных (что-то мне говорит). Это вряд ли придет к парламенту, к депутатам парламента и к правительству и так далее. Ко всему этому списку Форбс коллективному.
Д. Пещикова
― Обездоленными они не станут, а вот объектами ненависти.
В. Шендерович
― Они будут терпеливо пережидать эту ненависть на берегах озера Комо или в Майами. Они будут говорить, печально морщить лицо и говорить про это быдло, которое осталось. Вот и все. И с сочувствием наблюдать, как эти люди, их электорат будет пытаться выжить. Парадокс заключается в том, что как раз белоленточный электорат в значительной степени извините, уехал, я встречаю его в Израиле, Америке, Европе. Где угодно.
Д. Пещикова
― Но он уехал не по экономическим соображениям.
В. Шендерович
― Он уехал именно по политическим соображениям. И как раз по большей части этот маятник прилетит к группе поддержки, к тем пресловутым 86%.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1743666-echo/
― Мы-то не будем угрожать.
Д. Пещикова
― А чего в нас стрелять тогда?
В. Шендерович
Д. Пещикова
В. Шендерович
Д. Пещикова
В. Шендерович
Д. Пещикова
В. Шендерович
Засцали, и правильно! Патамушта вредители.
Методичку получили.
Доятся что за ними придут . Да они сами не знаю главное возмущаться, Баба Яга против ))
Применять оружие? А в конституции написано что у всех равные права не зависимо от должности!
А Львина Самарцева
Ну и как закон "О полиции" противоречит Конституции РФ?
Работа у них такая.
Ну-ну. Если будут, мы предупреждали. Это предупреждение и только, просто его хором озвучило очень много человек, поэтому такой эффект.
Сергей Семейкин
печеньку лизай зая
Принимать всё близко к сердце и всерьез в интернете? 1% из всего того, что есть в сети можно. А уж тем более что говорят...