Общество

Не пойму почему вокруг вакцины такой кипишь, а раньше не существовало вакцинирования?

Это что в первый раз стали применять вакцину в мире?
Еще в 1796 году изобрели первую вакцину и с тех пор благодаря открытию вакцин спасены сотни милиионов жизней ( да больше, если в масштабах планеты) . Естественно как любой препарат возможны побочки, и от аспирина умирают и элементарная операция по аппендициту может летально закончится. а что вы хотели.
*al'mir* Taekwondo*wtf*
*al'mir* Taekwondo*wtf*
34 622
новорожденным делают массу прививок, никто не возмущается..
а сейчас очень навязчиво предлагается вакцинироваться: публикации, ежедневно какой-то врач рассказывает о ковиде, графики, объявления об умерших, с упоминанием известного человека... пенсионеров завлекают подарками, теперь куэркоды, без них никуда не сунешься
все это настораживает, поэтому много антипрививочников, слухов дурацких
Самат Умирзаков
Самат Умирзаков
72 150
Лучший ответ
дураки просто.
Виктор Шмат
Виктор Шмат
76 252
Не надо путать лекарство для защиты от инфекции с фейком Гинцбурга. Он выполняет важнейшее задание РОдины. (той самой)
*al'mir* Taekwondo*wtf* Ну доверять Делягину я бы не стал тот еще говорун, вокруг вакцины уже столько конспиралогических домыслов
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФЮРЕР ПЕРЕОБУВАЕТСЯ Прошедшие процедуру могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Не прошло и трех дней, как будущий участник процесса по делу о геноциде Гинцбург изменил показания. Теперь заболевают не потому, что купили справку, а потому, что «характер вируса» такой — особый. Кстати, сразу же возникает вопрос и о еще одном его предыдущем показании: дескать его чудо-жидкость спасает от любого штамма одинаково эффективно. Оказывается, не одинаково и не очень эффективно. Хаос заявлений говорит только об одном: научной базы под всем творящимся сегодня нет. Ни у нас, ни в мире. Задачи, которые поставлены перед палачами и их подручными, выглядят предельно утилитарно: столько-то человек отправить в крематорий, сдать столько-то мешков волос, килограмм золотых коронок, переработать на мясо-костную муку для удобрения полей рейхсбюргеров столько-то килограмм живого веса. Ничего нового, всё это уже было. А «эксперты» - их задача успокаивать поднадзорный контингент. Чтобы до Бабьего Яра их можно было довести на собственных ногах, а не тратить дефицитный бензин на транспорт.
Виктор Попов
Виктор Попов
92 165
Кипиша нет, все вакцинируюся
Elli Mek
Elli Mek
29 847
Раньше вакцины проверяли пятилетками, а сейчас нам предлагают наспех сварганенное зелье от Гамалея, который последние лет 30 занимался только тем, что брал анализы на яйцеглист, а его руководитель вообще почвовед. Что путного они могли изобрести?
Виктор Шмат а другие вакцины делали десятилетиями. Какие?
Не вакцине думаю не верят, а бандитам из роликов навального.. Уголовники вакцинируют не довольное ими население.. где логика... Глава счётной палаты-министр здравоохранения
AK
Alexander Kurkov
2 137