Общество

Почему в СССР не было клещей в лесу? ...скорее всего они были, но никто их не боялся, как сейчас

Aleksandr Charov
В СССР была не только плановая экономика, но и много чего еще .Например планово и не для галочки обрабатывались леса от клещей, комаров .Планово проводилась вакцинация .и т. д. А сейчас приняты многие законы и вроде бы не значительные, но в масштабах страны очень значимы .О лесных пожарах .Живу в пригороде .Рядом лес .Первое запрещен о пасти домашний скот в лесу хотя трава как в песне -по пояс .Потом она уходит под снег, по весне эти кучи травы какой нибудь придурок подозжет .А отдать на корм животным -нельзя .И потому и пожары есть и коров нет .И это по всей стране .Все леса завалены сухостоем, но жителям его взять себе нельзя - штраф .И лежат эти завалы сушняка и ждут что какой то придурок подозжет сухую траву ну и и НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ РОССИЯ АЖ С КОНЦА МАРТА . В этом году не исключение - по моему уже в Забайкайле начались пожары .
Жазира Бархиева
Лучший ответ
Aleksandr Charov про штраф на дрова из леса ваще маразм, б....
На меня тогда и напал клещ. Я полдня ходила с ним на спине. пока спина не зачесалась. Оказался клещ вгрызался в тело мое. Маслом в бутылке его вынудили выйти, а спина еще 15 лет чесалась.
Ольга
Самолетами брызгали по посадкам и окраинам лесов - вот и не было.
На дальнем востоке клещевой энцефалит был уже в 1960 году.
Клещи и в нашей зоне были всегда, но не опасные.
Постепенно зараза доползла и до европейской части РФ
Buranbek Tuyakov
тогда их заранее травили что так уж они и не распространялись. да и не только их но и от саранчи и. т. п.
Энцефалит придумали буржуи в 93-м.
в советское время повсеместно проводили по весне, авиахимобработку лесов, особенно в европейской части, а отец когда служил в 50 годах на дальнем востоке, так им все делали прививки
Тады и спида не было. Это пидорасы!
В 90-х придумали вакцину от энцефалита и тут же встала необходимость придумать страшного и вездесущего разносчика,
Были в Союзе клещи, и довольно опасные, от них даже в школах учили как защищаться
Rashid Nuriakhmedov
Завезли из сибири . Просто когда там всякие освоения шли, многих поражала какая то странная болезнь, выяснили, что клещи . Хотя они были и в Европе но не заразные .
Елена Чернеогло В Сибири заразных клещей раньше не было.... на них вообще никто и внимания не обращал.... выдернул его и выбросил.... зараза появилась только в последнее время....
Они раньще были не такими опасными и ядовитыми. А со временем они "мутировали" и стали одними из самых опасный в России летом.
Faysal Tekin
..откуда-на-фаэтоне_все-вирусы-изросли? =начали-от-10.10.10-на-мыле-
люских=перерастов=половыми=пепельность-синить=из-того-и-в-
динозавровых-телофлягах-вновь-милионолетиями-гороокеанить-будут
_но_человека-и-одного=никогда-всеми
людями-и-не-родят=а-только-вновь-на-фаэтоне-и-после-людей=из-людей
_и-были=и-будут+мылить-мыло-люских=переэрастов
__ИМЕННО_ВЫСВОБОЖДЕННОСТЬЮ_УМОВ-умы-и-стали
__на_бирюзовой-терре_пепельносиними-эроатмосами_в_над_глюко"планетою"
__а_то_именно_в_из-посетивших-эту-страницу=ИЗ-ТЕБЯ
Toha Anton