Общество
Где же те потомки Тараса Бульбы, что за Родину умереть готовы были, а не ляхам или туркам продаться ?
Кончились в Одессе когда у них на виду жгли их со горожан, убежали побросав своих стариков на Донбассе в Россию. Умирать явно никто не собирается лучше же когда кто то за тебя под пули пойдёт или под коктейли Молотова, у них дела по важнее найти место по тише и кусок побольше. А ещё обосрать Россию Путина за то что они не могут за них постоять сами то они на это не гожи.
Скачут в АТО. Вы книгу то внимательно читали? Тарас Булба был полным отморозком бандюком.
так не оставили они потомков...
Их же придумал Гоголь, русский писатель. Вы бы еще Вия вспомнили. Где Вий??? Почему он не защищает Украину?
Татьяна Терентьева
Вий как раз есть на Украине. Он и правит.
Потомки все в Польше и то, если застреленный Бульбой сын успел осеменить панночку
:Э)
Тараса Бульбу сожгли, его младшему сыну ляхи не помогли, а старшего свна-патриота ляхи четвертовали. Вот так дела обстоят
...бандервцы они...
И под Россию тоже лечь не желают!
Сдулись)
В ополчении Донбасса.
После поражения шведской армии и украинских казаков под командованием гетмана Мазепы под Полтавой некоторые запорожцы ушли на юг и в 1710 году основали новую Сечь, при впадении в Днепр реки Каменки (на Херсонщине). Однако по приказу Петра она была разрушена войсками гетмана Скоропадского и генерала Бутурлина. Запорожцы отошли еще дальше и учредили Олешковскую Сечь в пределах Османской империи. Согласно Прутскому мирному соглашению (1711) и Адрианопольскому соглашению (1713) Московское государство отказывалось от претензий на Правобережную Украину и Запорожье и признавало юрисдикцию Турции над Запорожской Сечью.
http://uateka.com/ru/article/society/heritage/929
А Тарас Бульба это реально существовавшая личность, что бы у него были потомки?))))