Общество

Говорят, что в СССР делали некачественные вещи...

Вчера в самом дальнем углу антресоли нашла свой старый детский фильмоскоп с диафильмами. И, о чудо! Он оказался в рабочем состоянии!!! У меня ребенок на одном дыхании просмотрела почти все диафильмы, которые можно было прокрутить. А у Вас сохранились игрушки из Вашего детства?
Ещё какие качественные! 25 лет после развала СССР на инженерных сетях жиды бабло зарабатывают и не хилые. Железянно-топорное это было, но долговечное!
Владимир Горчаков
Лучший ответ
Имею радиоприёмник "Эстония" 1956г, работает! Имею дрели 1985г и 1989г, так же в рабочем состоянии, кто похвалится своим "грюндиком" или "моторолкой" образца 1956г?
Кузнецова Яна А что, много людей видели этот самый грюндик 1956 г? А уж тех, кто его имел дома - единицы на всю страну и вряд ли они присутсвуют на этом сайте, чтобы вам ответить
Ни чего не осталось. Тогда делали на долго вещи. Старые автомобили Москвич ещё встречаются на дорогах.
а чему там ломаться? Железному корпусу или линзе?
Елена Савончик
В СССР всё делали качественно. Другое дело, что дизайн отставал. Не красивые вещи иногда делали. Обувь, одежду и др.
А1
Александр 1
Всё что выпускалось в СССР было качественным. Другое дело, что в силу уровня развития техники того времени, некоторые товары имели особенности, например телевизоры и то примерно в начале 80 годов.. в сравнении с японскими, те выпускали уже конструктивно другими.. Помню как ломались, изображение сворачивалось.. причём в самый неподходящий момент, как правило к праздникам, когда мастера не вызвать..
Обувь была грубовата, но по ГОСТу из качественного материала и пошита прочно, в принципе был выбор. Можно было купить не дорогое и прочное, или если есть деньги подороже более фасонистое. Одежда.. ну в принципе то же выбор был, ширпотреб конечно неказистый, но за неимением.. вполне приличный, но опять таки, можно было и получше что то найти.))
Лом производства СССР тоже тяжело сломать. А какие были чудо стиральные машинки автомат, типа "Алма-Ата" , нажал кнопку и спина мокрая от выжимания. А магнитофоны Романтик, так все сервисные центры без работы не сидели, а чудо современного машиностроения "Жыгули" 50 лет без модернизации. А костюмы фабрики "Большевичка" так это вааще последний писк моды, носил 10 лет, так как другого хрен найдешь. Со времен СССР осталось ружо 16 калибр, еще стреляет.
Не все было некачественным.
Сраный гон!
В Советском союзе всё делали качественно.
Ирина Леднёва
на али экспресс знаешь сколько этих фильмоскопов? даже можно подключить к компьютеру.
Saltanat Rysmendieva
Мне попадались всегда с браком. Помню магнитофон, который 6 раз возила в мастерскую. И телевизор цветной, который не выдержал и месяц. Были сапоги югославские сапоги финские, сапоги ленинградские - все были с браком. Диван кровать, который на ножку западвл. Единственный холодильник Юрюзань проработал лет 25.
Ну меня сделали. Пару раз ломался, но починили :)
Олег Фролов
Сергей Гришин Починили же! )))))))
эт дэбилы говорят-вся вода в стекле и пакеты с бумаги были!
Олеся Дробот
Раньше были другие понятия о качестве! И "знак качества" не просто так ставили...
У меня до сих пор работает холодильник "Зил", индезиты, лг, бош и прочая хрень нервно курят. Холодильнику больше 40 лет, ремонт делали только раз и то только потому что сами повредили трубки по которым фреон гоняет.
утюг на углях ваще вечный
Bahodir Qorizoda
Сергей Гришин Кто знает, может быть когда-нибудь к нему вернемся, если такие личности, как Леша Навальный, придут к власти.
сыр из палмого масла вот что запомнят нынешние дети
Игрушки нет, а холодильники вон стоят) один Свияга, а у второго, двухкамерного, бирка с названием свалилась. Им больше 40 лет))

Да еще вспомнил, есть рижский проигрыватель виниловых пластинок Мелодия 1979 года, отлично работает! Даже иглу ни разу не меняли)
Ab
Abd1K
"Минск" вон стоит холодильник, мне ровесник почти говорят, а мне 34 года .
Юра Литвинов
Всё было крепким, надёжным ,,натуральным пусть даже где то не так красивым.