Общество

Как вы думаетте, американцы знают о Гагарине хотя бы?

Заметила, что многие не знают. Или например не знают сколько по времени 18.10, переспросят. Не знают, что Солнце это звезда. Сейчас пойдут шуточки с сарказмом "ну тупыыыы-ыые". Но ведь действительно, они, взрослые, не знают того, что знают большинство детей в Россие, например, или в Латвии, допустим. Я американцев не виню, как люди они хорошие, но незнание элементарных вещей, мировой истории не очень и хорошо. Будто делают каких то тупых рабов..
Я думаю не знают. Но когда я одному сказал что из России, он с неподдельной радостью и гордостью за свою эрудицию стал кричать, что знает такую страну. "Это такая большая страна на севере...! "
Андрей Синашкин
Лучший ответ
Знают
Аня Евтух
Александр Александр Описание прочти, але.
да знают они про гагарина, не сочиняйте, я среди них живу и про гагарина преподают в школе, про 18.10 все просто, у них используется 12 часовой режим дня с приставкой до полудн и после полудня а 24 часовой только у медиков и военных и вы тоже тупая раз элементарного не знаете а ведь вам в школе это преподают
Александр Александр Господи, наивный аутист. Знаю я их систему, у меня на телефоне тоже 12и часовая, лол. Не делайте выводов не зная ничего. Мы же о их системе знаем, а они нет. Вы америку не открыли, гений блин, не смеши.
Зато они точно знают сколько процентов принесёт им покупка акций фейсбуков ...
Им для жизни ихней вполне хватает ...
Не зря же на Западе революций с шастидесятых не наблюдается
Александр Александр Революций не было потому что не додумались, их же ничему не учат кроме как на их профессию, тобеж какую кнопку нажать.
Да че вам те американцы сдались? От того, что они мало знают, нам легче жить не станет.
Большинство - нет - последняя пиар-акция была давно!
Алeксaндр Д.
Александр Александр Пиар акция? Так вы называете мировую историю?
Ватники знают.
Они каждый год 12 апреля у себя в припадке орут о событии, к которому не имеют никакого отношения, при этом не могут назвать ни одного высокотехнологичного и конкурентного достижения страны за последние 30 лет.
Александр Александр Господи, ты тот самый из недалеких, кто считает, что когда человек гордится за свою родину Россию - ватник. Это великое событие. По вашей логике и победа во второй мировой не наша заслуга, ЧЕГО ЖЕ ОНИ РАДУЮТСЯ? Вы считаете русских зомбированными, при этом сами зомбированны . И да, я не живу в рашке, живу в стране ЕС. Так что "русский ватник" прости, не подойдет.
Да я как-то видел опрос российских школьников и они сказали что Микеланджело это черепашка, а Курская Дуга - это станция метро... а вы на американцев смотрите, вы наших учите...
Максим Гагауз
Нет, это не приносит хрустящих баксов
Наталья Евич
в америке образование самое плохое их учат только профессии чтобы умели работать
Александр Александр Вообщем, как рабы там :)
Наталья Лозовая именно поэтмоу их вузы стоят первыми в мировых рейтингах, не иначе
Не все. Один американец считал. что первый космонавт был Армстронг. Это у них тоже типа свое только видят. Армстронг, это кто первый на Луну высадился. У нас тоже Армстронга не все знают. Я сталкивался, группа из пяти молодых людей не знала, кто такой Джек Лондон, зато знала Эрнеста Хэмингуэя и все умели играть на пианино, хотя не музыканты.
Александр Александр Ну во первых, я знаю кто такой Армстронг, но много шума было на этот счет, не все верили, многие считали полет фейком. Что же они сейчас не летают? Говорят, что оборудование не тянет, а что, тогда тянуло?:)
Ну ты вот, например, не знаешь как будет "Россия" в предложном падеже. ))
Слухи якобы о том, что они не знают простых вещей, сильно преувеличены.
Я, к примеру, тоже на вскидку не скажу точную дату, когда Армстронг высаживался на Луне. Почему американцы все поголовно должны знать про 12 апреля?
Rose Vigee-Lebrun
Александр Александр Знаю "России". Каждому человеку свойственно ошибаться.
Александр Александр Боже, и про Армстронга, много фактов было на счет того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ВЫСАЖИВАЛСЯ. И не просто так. Да и сейчас чо они не летают а? Тип оборудование не тянет, а тогда что, тянуло?:)
А какая разница, знают они этого или нет? Это бесполезные знания для обычного человека. Если бы эти знания были им полезны для жизни, они это знали бы.
Andrei Dilion
Александр Александр Мировая история очень важна. Не будешь ты знать что было 20 лет назад в твоей стране, в твоей культуре, если вы действительно считаете что это не важно то вы дурак. Они скорее всего думают просто, что это Армстронг. )
Не знаю что о Гагарине, но про водку и медведей они с рождения знают
*** Эльмира ***