Общество
Как Вы относитесь к украинскому языку ?
Точно так же как и к другим языкам мира с уважением . Если я не буду уважать язык на котором разговаривают миллионы людей, значит я не буду уважать этих людей и я стану быдлом . А быдлом противно быть, крайне не приятно .
К западенскому жаргону, который объявили украинским языком? Резко отрицательно.
Размовляю и говорю как на русском. В Киеве. В основном на русском.
Некрасивый, но смешной. На матюки похож
Катя Теплицкая
как к хрюкающей свинье)))..
Нелля Ковалчук
Матюки есть только в русском языке, в украинском их просто нет и никогда не было
Паскудный язык, коверкает и искажает многие языки.
никак
С точки зрения филологии - красивый, мягкие звуки, интонация к концу фразы уползает вверх, нет отрывистых фраз. Фрикативный "Г", присущий ему, с одной стороны царапает ухо, с другой - придает неповторимый шарм, как гроссирование французскому. А в плане разговора и общения - язык очень веселый, слова в нем "с юморком", НО - это исключительно с точки зрения носителей русского языка. Ибо никакая заграница именно этого юмора понять и оценить не сможет.
Юлия Доценко
ГАВНО ЯЗЫК.
так же как к польскому некоторые говорят красиво некоторые мычат не очень понятно
Алексей Васильев
Язык не для красоты, а для работы, и работать на мове - невозможно... Нет необходимых понятий, идиом, фразеологизмов, терминов
как к издевательству- мудачь-ё -возвели им говор в ранг языка-пипец
Велична, щедра і прекрасна мова.
Прозора й чиста, як гірська вода,
Це України мова барвінкова,
Така багата й вічно молода.
Прозора й чиста, як гірська вода,
Це України мова барвінкова,
Така багата й вічно молода.
Алексей Васильев
Язык не для бульканья, а для работы нужен, и работать на мове невозможно... Нет необходимых понятий, идиом, фразеологизмов, терминов... Мова - язык свинопасов
Шарю, но не понтуюсь.
так же как к фене
Как к зубной боли...
23 года назад перестал к нему относиться)
Виталя Гурков
а что так ?
по рейтингу самых мелодичных языков украинский занимает 3 место, 1 итальянский, 2 французский. так что отношусь отлично.
Mila Shmidt
....а Венгерский?...
Валерий Ворожун
Дякую
Как к диалекту, придуманному униатами для быдла польских панов... Средство общения и молитвы свинопасов
собачья мова
нейтрально. меня не задевает я же не пидор
Катя Теплицкая
открыл америку)))
как к юмору, подрозделение по украински - пидроздил )))