Общество

А вот как выходит так что в одном источники дореволюционную Россию обласкивают, а в другом

корят на чем свет стоит. Сегодня одна дама скинула ссылку вот на этот старый фильм: https://www.youtube.com/watch?v=UyCFLRlQ6iE. Я начав смотреть сразу как-то заерзал на стуле, думаю что-то не то, припомнил Л. Толстого который очень хорошо описал быт крестьян конца 19 века. а сколько крестьян в процентном соотношении тогда было от всех жителей страны???? На наверное больше 80. И вот в поисковике набрал: http://scisne.net/a-197 Кому тема интересная можете исследовать.
Алина Петренко
Это называется политика... Еще быт крестьян очень хорошо описал А. П. Чехов как современник.... там, вообще, волосы дыбом встают.
Александра Маковозова
Лучший ответ
Алина Петренко А что за произведение если помните? Я вот как раз сейчас читаю вторую мою ссылку и слезы стоят в глазах.
Пишут что крепостное право, рабство и пр. и пр. Как всё было плохо. И вдруг читаешь историю простого крепостного паренька Федора Сергеева... " Будущий российский фабриканта и коммерции советник Федор Иванович Сергеев появился в Выборге в 1854 году будучи 14 летним подростком и бывшим крепостным графа Шереметьева из деревни Чернецы Ярославской губернии. Он начал служить приказчиком у известного купца Шушина, быстро освоил шведский, финский и немецкий языки. В 1878 году Сергеев основал табачную фабрику, в 1892 был назначен коммерции советником за выдающиеся заслуги в развитии коммерческой деятельности в Выборге. В 1894 году на аукционной распродаже Сергеев выкупил пивоваренный завод Бавария, основанный в Выборге в 1869 году, а также винокуренный, уксусный, пуншевый и асфальтовый заводы, механический цех. Пивоваренный завод был реконструирован, расширен и модернизирован. В 1899 году в торговый реестр Выборга была внесена оптово-торговая фирма «Сыновья Ф. Сергеева и Ко», которая занималась закупкой за границей и последующей продажей в России и Финляндии колониальных товаров, в том числе и чая элитных сортов. Кроме того, Сергеев входил в городской муниципалитет, занимался общественной деятельностью: был почетным членом Выборгского отдела Русского благотворительного общества в Финляндии, членом дирекции Выборгских начальных училищ и многих других комитетов и комиссий. Он направлял солидные суммы на русские и финские школы. На средства Сергеева существовали Выборгский русский реальный лицей и местная народная школа. Федор Иванович помогал ученикам, семьи которых не имели возможности платить за образование. Обладая огромным чувством сострадания, купец Сергеев не отказывал практически никому. "
И кому верить? Верить тем, кому Россия была и есть как кость в горле или историческим фактам.
Алина Петренко И? и что вы считаете что этот биографический эпизод в состоянии охарактеризовать всю эпоху? Или может сможете ответить почему в России такие низкие урожаи? Может причина голода как раз в том и скрывается??? Причина рабства как попытку компенсировать низкие производственные силы и т. д.
Алина Петренко Это раз, а сколько таких шибких пареньков появилось еще в 80-тых? А в 90-тые и что по их благосостоянию можно говорить о всей стране??? Вам как-то помогают миллиарды Березовского? А Порошенко?