Общество

Часто наблюдаю такую картину... горит красный светофор для пешеходов, машин на дороге нет, люди, как правило это возраст+++

...от подростка до сорока, стоят и ждут когда загорится зеленый... Вопрос, чего здесь больше законопослушания или стереотипа мышления (зомбирования)?
Нина Вельц
Да просто не торопятся никуда. Ну и еще это от города зависит. Я пару лет назад был в Ярославле и удивлялся как там люди дороги переходят, идут где хотят, ни переход ни светофор не указ, я и сам не такой уж законопослушный, но там наверное большинство такие. Ну и если относится ко всему с позиции "Если нельзя, но если никто не видит и хочется, то можно" тогда можно и в подъездах ссать и в магазинах воровать и т. п.
Татьяна Кательникова
Лучший ответ
и должны стоять) это должно быть на уроне рефлекса.
Пешком ты иль в авто, красный=запрещающий.
Artyk Toylibaev
В Прибалтике всегда так было. А если двуногая живность пошла на красный значит точно русский
Зая Зая Свинопас, русские таких как ты, мразь, задницу научили вытирать, не говоря про первые светофоры, которые поставили из России ...
Я лет 10 назад перешел вот так, а там -- машина ГИБДД, а чуть далее -- еще одна: контролирующая первую.
Так и пришлось теще штраф 50 рублей по выписанной тут же квитанции оплачивать... И никакие отмазки не помогли...
Liliya Sharafetdinova
Я попытался как-то пройти. Вот сейчас кое как ребра заживают. Плечо и железка на лучезапястной кости ноет. Про другие ушибы и травмы молчу.
соблюдение правил... ведь нет никакой гарантии. что кто-то из водителей не решит проскочить на красный..
Инстинкты самосохранения. Правда, в последнее время я смотрю, у молодежи он отсутствует напрочь.
Сергей Дугинов
Правильно делают.
Сам так делаю так как не понимаю что тебе даст та секунда которую ты сэкономишь
вы видели как на Кутузовском Феррари катаются и с какой скоростью... вылети из-за угла и не успеешь заметить как крылышки вырастут
Асем Шакенова
Просто каждом углу ожидает смерт, на до быть осторожным все таки
Юлия Сур