Типичные проблемы иммунитета. Какая из них у вас?
Многие люди имеют дискомфорт в теле. Большинство просто свыклись с этим и всё. У кого-то это застарелая боль в спине или суставах, у кого-то головная боль, или повышенное давление. Для кого-то проблема в пищеварении, сосудах или аллергии…
А как это проявляется у вас?
Если у вас есть какая-то застарелая проблема со здоровьем или боль, то обязательно прочтите эту заметку.
Для того, чтобы чувствовать себя на отлично, быть активным и бодрым важно состояние иммунной системы. Я надеюсь, что вы знаете о том, что иммунитет – это ключевой фактор здоровья и отличного самочувствия.
Не вдаваясь в медицинские классификации, проблемы со здоровьем и иммунной системой можно разделить на 5 групп, или даже этапов, так как они могут следовать один за другим.
1. Сниженный иммунитет, состояние разлада. Анализы могут быть нормальными. Из жалоб: не достаток сил, энергии, признаки недостатка витаминов, микроэлементов.
2. Наличие какого-либо явного хронического заболевания. При любом хроническом заболевании иммунная система принимает участие, заинтересована. Мы так устроены.
3. Болезни, при которых имеются явные нарушения работы иммунной системы: аллергические реакции, «многофакторные» заболевания или заболевания с «неясной природой».
4. Болезни, которые медицина считает неизлечимыми. Например, псориаз, атопический дерматит, астма, диабет и т. д.
5. Болезни, возникновение которых большинство людей считает приговором. Смертельные болезни (онкология, СПИД и др.)
Продукты пчёл могут помочь не только уставшему (1 и 2), а так же и больному иммунитету (3-5 пункт). И это вовсе не то, что вам рассказывают врачи. О том как восстановить иммунитет читайте в бесплатной книге «Как поднять иммунитет, или о чём молчат аптекарь и участковый врач»
Общество
Почему на вас еще действуют антибиотики если многие считают, что они уже не помогают при болезнях ?
Фатима Бекетова
Контакт с пчелами поддерживаем....
Те, кто так считают, не авторитет для меня. Антибиотики спасают жизни, особенно при пневмониях.
...это ужас.
не то чтобы не помогают, организм привыкает, и вирус сильнее лекарства бывает.
я только в крайних случаях пью антибиотики
Видно еще не накопился в организме до такой степени, что уже толку нет.
Они ведь действуют не на нас, а на бактерии (не на вирусы). То есть как повезёт: штамм чувствителен к этому препарату -- микробы дохнут. Беда в том, что бактерии-симбионты, чья работа необходима организму, дохнут тоже. Сейчас ведутся работы над созданием бактериофагов -- лекарств, которые будут уничтожать только определённый вид микробов. Посмотрим... Природу всё равно не обманешь: для развития вида необходим естественный отбор.