На Украине в очередной раз озаботилась судьбой Крымского полуострова. Точнее, на этот раз — мостом через Керченский пролив, который возводит Россия. Будучи не в силах остановить стратегическую стройку, в Киеве замыслили устроить над ней «Страшный суд».
Группа украинских юристов посоветовала президенту Петру Порошенко три способа бескровной остановки «стройки века», сообщает «Свободная пресса».
Первый — создание «ad hoc трибунала» (т. е. специального суда).
Второй — обращение в международный трибунал морского права в Гамбурге.
Третий — обращение в международный суд ООН в Гааге.
Причем, настаивают советчики-правоведы, действенны все эти способы будут лишь в том случае, если задействовать их одновременно
Киевские власти, которых, как быка красная тряпка, возбуждает обычно даже одно словосочетание «российский Крым», без малого два года пугают мир своими «предсказаниями» о переправе из Тамани в Тавриду. В конце 2014-го, например, радостно потирали ладони, узнав о сложностях с выбором инвесторов для строительства моста в Крым и предрекая «полную безнадегу с затеей». В начале текущего года запустили в интернет «новость» о «тектоническом разломе» на дне пролива близ острова Тузла, что, по их мнению, непременно рано или поздно «снесет мост».
Теперь вот новая страшилка. «Завязана» она на неоднозначном с юридической точки зрения статусе Керченского пролива и Азовского моря. Этот статус до сих пор на международном уровне однозначно не определен.
Общество
Почему на Украине хотят отдать под суд Керченский мост как преступника?
Похоже, у Киева нет других проблем, как только хоть чем-нибудь напакостить России. Русофобия зашкаливает и затмевает разум киевским властям. Ох, плохо это кончится для незалежной!
завидуют черти, а у себя даже собачью будку построить не могут.

А как ещё хохлов заставить скакать и дальше?
«Облизывать «золотой батон» они в общем уже привыкли.
Нужно подкидывать им чего-нибудь свеженького.
Босфор сколько не регулируй, а турки два моста через него уже построили.
Поэтому остаётся хохлам скакать и лизать, лизать и скакать…
у хохлов строго и если ЕС помогать перестанет посадят Эйфелеву башню
в древности калакала судили!!! вырывали езык на нескака лет!!!
Россия страна преступник и террорист, еще одно осуждение ей не помешает
Россия нарушила соглашение о строительстве мостов через проливы))))) прежде чем строить мост Турция спрашивала разрешение на строительство своего моста у всех стран причерноморья... если Россия проигнорирует, то можно сказать, что соглашение Монтре будет автоматически анулировано
Неплохо бы напомнить украинцам, откуда Днепр берёт свои истоки. Начало у этой реки находится в Смоленской области. Затем он напитывается водой притоков в Белоруссии и рек, текущих из Среднерусской возвышенности: Десны, Сулы и Псела. Никакой монополии у Украины на днепровскую воду нет. Это наша вода. Только никому в России не пришло в голову перегораживать истоки и притоки Днепра
забавно будет
Ничего недобьются
Можно еще орду во главе с Джемилевым послать. На надувных матрасах... Вот потеплее будет, и...
ГДЕ МЕМ ПРО ЗАГРУСТИВШИЙ МОСТ?