Общество

У меня много родни погибло в войне. И праздновать тут особо нечего. При таком количестве погибших называть это праздником

безумство. Тут надо рыдать всей стране. А не радоваться и водку жрать. И у нас это называют победой. Это страшный день-9 мая. Какая победа при таком соотношение погибших у сторон?
я тоже так думаю.
мы не празднуем. раньше пока дед был жив праздновали и 9-е мая мы называли праздником деда а сейчас это простоотметка на календаре.
Алёна Янченко
Лучший ответ
кто бы спорил
Дарья Куракина привет братан я на 3 месте в топе ты рад за меня?
Идиота кусок.
Nazken Begadil
Скорбим и гордимся нашими дедами.... у нас погибло четверо, никто не вернулся....
9 мая - праздник, потому что наконец кончилась эта ужасная война
как это нечего, а Победу!
Qqq Qqq А Вы какое отношение имеете к Победе? Нащадок?
да, 100%
*** Танюшка ***
Для России это победа, потому что это единственное чем они могут гордиться... Для других нормальных стран, это день скорби по погибшим в войне.
Мария Шахбазиди Иммигрируй
Все-таки это День Памяти, а не день победы. Когда были живы наши деды, это был для них Праздник, для тех, кто остался жив, а вдовы не праздновали, вдовы горевали. Я помню, как ходил с дедом на митинги (тогда так помпезно не пьянствовали), никто не смеялся, не веселился, положенные 100 грамм, кто больше - пустит слезу, вспоминая горечь, и все. Это теперь, "георгиевку" даже на член намотать могут, "патриоты", блин...
Не празднуй - тебя же не заставляют, а люди просто ищут повод нажраться как свиньи.
Военные соотношения 1 к 1.3
я даже праздником его не считаю
Али Умаров
Рыдать можно и праздновать можно и нужно, так как если бы не победа, нас бы не было вообще. Как минимум несколько народов просто были стёрты с лица земли. Людей жаль, никого не вернуть, к тому же 9 мая нужно праздновать, хотя бы что бы вспоминать Героизм Дедов наших, а также что бы Запад и дальше бесился. Именно с этой победы и будем черпать Силы, если придётся ещё раз дать пинка под зад каким нибудь заморским захватчикам.
Это праздник и живых и мертвых мы понимаем их это конец победы .Неизвестные герои погибали но мы должны помнить что без них мы не победили бы фашизм. В будущем без дня победы все забудут и их не вспомнят по этому это праздник а поминание сдыхания фашизма и гибели героев войны
Согласна. Нет здесь праздника как такового. Но в этот день закончилась война.
Людмила Логачёва Не совсем, 8 мая капитулировала Германия.
Какой уж тут праздник, когда советские оккупанты и позорная красная армия, уничтожила столько не в чём не повинных людей, защищавшая большевистскую власть, устроившая красный террор, геноцид Казаков и расказачивание, ГУЛАГ, Репрессии, оккупирование Казачьих земель и суверенных Казачьих государств, а также других территорий и народов, расстрелы и казни тех кто бежал из плена и кто становился на сторону немцев, воевавших за свою землю, и против большевиков, убийц, оккупантов.
Погибли многие. Поэтому этот день -День памяти. Но и врага прогнали из страны. Поэтому 9мая-это и День победы, и День памяти
Akkunan Tenelbai
Прпрппрпр
Кто-то до Берлина дошёл и вернулся провоевав всю войну, кто-то погиб итд много воевало - 9 мая это День победы!
Fernando Torres