Общество
Почему в СССР фильмы были куда лучше, чем сейчас?
Нет, серьезно, хуже игры актеров наверное только сценарий. И я хочу заметить, я не питаю иллюзий по поводу совка, он мне не нравится. Его идеология, его правители ит. д. Но, что касается фильмов (да и прочих товаров для населения) они куда качественней, чем то, измените гомно, что снимают сейчас.
да все было лучше
Почему ты так взволнован? В чём дело?
Оксана Бойко
ты ж мне отвечаешь, аж в жар бросило.
Тогда не разрешали снимать всякую туфту!
Артём Смирнов
И то верно..
Актёрское мастерство не даром кинематогров СССР наэывали голливод под занавесом.
Потому что в СССР образование и культура были на одном из первых мест на что обращала вершина власти.
Потом Сталинподумал, сказал:
- «Но ты, Лаврентий, пиши, может, и наше время наступит,
когда наше слово только нашим станет, а держава без нас сможет
обойтись. Мы же работаем не для того, чтобы нас потом гениями назвали, а
чтобы вся Россия стала для всех гениев родным домом. Настоящий гений
всегда будет за социализм, так всегда было, и тыщу лет назад» [Из
записей Л. П. Берии].
Потом Сталинподумал, сказал:
записей Л. П. Берии].
Ну, почему же!))) Будь я режиссёром, сняла бы римейк Служебного романа! В главных ролях Живчик и Хаврошечка Крошечка! Думаю, успех мне обеспечен! Даже без съёмок - уже прямо сейчас!))))
Оксана Бойко
Наконец-то признание, а Оскара дадут?
Все просто люди снимали фильмы для людей. А сейчас для быдло, что все хавает.
потому что за растрату государственных денег ссылали на колыму.
Окупированная страна не может снимать хорошее кино
И деревья были выше...
А в целом согласен..
Оксана Бойко
Я не того поколения чтобы рассуждать о деревьях, которые были выше в СССР.
Из за цензуры
Пожалуй вы правы, Ливанов сыграл вполне достойно мистера Шкрлока Холмса.
не есть правда, совку сколько лет? а семдесят три .а хороших фильмов по пальцам пересчитать, ВСЁ ПОНИМАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ, ВОТ ДОПУСТИМ ШТАТЫ, сколько там фильмов, и сколько действительно хороших и добрых и всяких В ГОД, и сравни что у нас за чемдесят лет ТЕБЕ СТАНЕТ ГРУСТНО да и вопрос отпадет
тогда это было искусством, а сейчас сплошная коммерция
Эпоха была другая. Я не думаю что будь у власти "оппозиционер" типа Касьянова, они были бы лучше. Время другое, даже у американцев раньше были фильмы с Мерилин Монро например, а теперь лишенное смысла дерьмо.
Евгения Шлапа
а какой смысл тебе нужен?)) ну ка а я тебе репертуарчик найду .фильмы каких годов о чем ?)) или ты так попистеть и в тину ни очем и сформулировать не сможеш недовольтво
По поводу игры актёров, она и в ссср была не очень-то, сравнивать не берусь, но что при ссср, что сейчас фильмы так себе. Опять же есть и хорошие, но их единицы из всей киноиндустрии.