Общество

В казахстане казахи заходят в административные здания требуют везде казахского языка . Почему такой кипиш ?

Очень много улиц, городов, сёл, школ переименовали на казахский язык . Требуют чтобы по телевизору всё показывалось на казахском языке . Но казахское телевидение самое скучное и не интересное
В Казахстане, требуют казахский язык.... и что тут странного?
Серафима Шнайдер
Лучший ответ
Марина Александрова странно то, что половину населения его не знает, а в 91-ом не знало 90%. и нельзя сказать, что такая практика не дает результат....
и казахский не украинский. не говоря о том, что он вообще как государственный не подходит, тупо нет в не слов выражающих очень важные понятия. а научная деятельность на казахском вообще оксюморон. казахи все это знают, и говорят, что надо учить английский. так вот, есь уже молодые казахи, которые говорят на казахском, что то знают по английски, но не говорят по русски.
На счет ТВ согласен. Есть на спутнике один казахский, там иногда на русском говорят, смотреть никогда не хочется.
Опыт Украины дал о себе знать. Русские, когда находят русскоязычных в твоей стране, сразу приходят их "защищать". В итоге убивают и разрушают все, но это дело такое, никто не хочет, чтобы пришли. Лучшая защита от "защитников русскоязычных" - искоренить этих самых русскоязычных побыстрее, пока никто не успел прийти на их "защиту". Жители русскоязычных в недалеком прошлом Харькова, Одессы и Киева, тоже спешно переходят на украинский язык. Чтобы в будущем их не подумали "защищать"
Андрей Козлов
Александр Кадыров Казахстан - союзное с Россией государство. У нас даже границы нет, как и с Белорусью.
Александр Кадыров О чем ты чучело каркаешь?
Константин Креймер это называется укронизация
Ваш вопрос будет уместен, когда в РФ в гос органах будут все поголовно говорить на казахском языке.
На счет ТВ, я тоже смотрю каналы на арабском, скучные они для меня))) может потому что языка практически не знаю?
А что Вам мешает выучить казахский?
Попугая за легче научить, или Вы тупее попугая?
Олег Андреевич
живу в Казахстане Что-то не замечала чтобы в административный зданиях прям толпами требовали казахский язык Все говорят на двух языках кто хочет говорит на казахском кто хочет на русском Каналы есть и на русском и на казахском Из более 100 каналов кабельного и спутникового телевидения всегда можно выбрать то что тебе надо
а чё, вова, не пойдёт русских защищать в приграничной зоне, хотя бы??? ну, там Целина, Байконур... скажет, что это была россия всегда... впрочем, он уже однажды сказал, что Казахстана, как Государства до 91 года вообще не было! )

а почему россия своих в Прибалтике на защитила, когда те стенали и звали на помощь??? жим-жим??? НАТО слишком близко????)))
не обманывайте, там даже простой продавец отвечает на 2 языках) эт круто