Общество
А вас не раздрожает тупой сленг на котором общаеться современная молодеж
Его огромная изобилие. И еще: иногда скажишь что нибудь, а потом понимаешь какая это чушь.
Нет. А вас?
nu vot tolko k chto prochla vopros-"Мну мичтаед о щиночке - у каво есть фатаграфии пёсикаф? " i chto eto? sleng, bezgramotnost, rebenok v takoe vremya razvlekaetsya(tak vrode i vremya to ne detskoe)....ili ya ot jizni otstala:-))
не раздражает
меня не это раздражает, а увеличивающееся число идиотов, говорящих на нём..
смешит- если сленг виртуозный.
Раздражает безграмотность косящая под интеллект
Среди девчонок молодых и молодых парней
Приятней время проводить, ведь с ними веселей.
И чёрных дней быстрее череда проходит.
Я с ними молодею, -
- долой из сердца кислая тоска уходит!
Когда несём пустой, весёлый вздор,
Мои дела они не ставят мне в укор.
И в несуразности речей
Не замечаем глупости ни чьей.
Жить с молодыми лучше,
Чем со старичьём.
Не будь наставником-ханжой, и старым пнём!
И старость проживёшь легко ты день за днём!
И чёрных дней быстрее череда проходит.
Я с ними молодею, -
- долой из сердца кислая тоска уходит!
Когда несём пустой, весёлый вздор,
Мои дела они не ставят мне в укор.
И в несуразности речей
Не замечаем глупости ни чьей.
Жить с молодыми лучше,
Чем со старичьём.
Ну всё- таки олбанский вносил некоторое разнообразие и веселость в бытиё.
И не мат вроде, и смешно, и современно.
А что от этого измениться, теперь их и они делают моду
при чем тут сленг, чушь обычная бывает
А наши выражения были понятны нашим родителям? На что жалуемся . Не раздрожает и есть возможность спросить значения у носителя
Мне интересно откуда он взялся? У каждого поколения свои заморочки, но чтобы вот так специально коверкать слова-умора просто.
Сленг - ничуть)
РаздрАжает полнейшая тупая безграмотность, с которой общаеТся некоторый процент группы "современная молодежЬ".. Причем, ошибок - огромнОЕ изобилие.. .
И еще: иногда скажЕшь что-нибудь - а они настолько мало читают, что втыкают настолько продолжительное время, аж скучно становится...)
типо олбанский ...как он сейчас называется.. . разражает, стараюсь отшивать таких.. , хотя и могу потренькать.. . просто руки на печати иной раз не поворачиваются тупость печатать.. . ошибки могу допустить, но язык специально коверкать.. . над клавиатурой тогда теряюсь....
Огорчает.
Ведь на нём и мыслить пытаются. Если слэнг тупой, то и мышление становится упрощённым и не адекватным.
Слова - это коды для образов, значит и с образным мышлением могут начаться проблемы.
Знакомый рассказывал, ему сын сказал: "если я буду по другому себя вести, то никто не будет со мной общаться". Т. е. когда-то возможно и начиналось с желания отличаться и шокировать, а теперь - это мода, желание "быть как все". Образности речи не добавляет и к смыслу не приближает.
раздражает, ещё как....
В основном да, но бывают ситуации, в которых это уместно! Вообще, всё зависит от ситуации, от слушателей и от конкретных слов.
Соглашусь с предыдущими высказываниями, что больше беспокоит безграммотность и наплевательское отношение к родной речи, когда люди не могут связать два слова и донести свою мысль. Вот это больше пугает и беспокоит.
Раздражает безграмотность...
Сленг всегда был и есть, только почему-то когда он начинает вымирать его называют диалектом, а когда он активно используется, это сленг, на который все жалуются.
интересно, будет ли когда-нибудь потом филология изучать "олбанский диалект" как языковой феномен?
да!!!!
Тебе, похоже, даже этот самый сленг не грозит усвоить...