Интернет элементарно облегчает жизнь и экономит время.
Если мне нужна книга, я не поеду в библиотеку, которая в центре города находится. Её там может даже и не быть. Я просто найду её через Google.
Если мне нужно узнать погоду, я не буду ждать прогноза погоды по телевизору. Я просто зайду на сайт и узнаю.
Если мне нужно пообщаться с родственниками, которые далеко от меня, я не стану писать бумажные письма и месяцами ждать ответа. Я просто зайду в Skype или напишу им в ВК.
Если мне нужен хороший совет, то я пойду не к дяде Васе из соседнего подъезда, а обращусь за помощью в "Ответы", различные форумы, где могут встретиться люди, которые в этом разбираются.
Если я хочу фильм посмотреть, то вместо похода в кинотеатр я, опять же, найду его на сайте.
И, в конце концов, если мне приглянулся какой-то заграничный товар, я не буду за ним туда ездить, а куплю его онлайн.
С помощью Интернета мы экономим массу денег, времени и сил. Интернет стал частью нашей жизни, и с этим нужно смириться. Если кто-то на нём помешан и всю жизнь на него тратит, то это его выбор. В остальном и в целом Интернет - это продукт технического прогресса. И я рад, что он появился, оставив в прошлом ту мороку, с которой приходилось сталкиваться при выполнении элементарных на сегодняшний день вещей, при этом освободив кучу времени для других дел.
Общество
почему современная молодеж помешана на интернете?
Когда-то радиоприёмниках, патифонах, телевизорах ...и. т. п
Мне 27 лет. Когда я вижу детей, идущих по улице и слушающих ужасное подобие музыки, мне думается: «В мои годы такого не было, а были нормальные песни».
В своих глазах я предстаю культурным человеком, некогда сделавшим сознательный выбор в пользу прекрасного, а эти дети кажутся мне жертвами слепого культа потребления.
Однако, если хорошо подумать — я в свое время слушал то, что было в мое время. Что давали, то я и слушал. То есть я был такой же потребитель. Но моя музыка, услышанная вновь, вызывает у меня ностальгические чувства, а музыка этих детей ничего не вызывает: я ее впервые слышу.
Возможно, то же самое касается и Интернета: он может и не вызвать никаких особых чувств у тех немолодых людей, кто в молодости его не имел и сейчас не интересуется. А дети радуются Интернету в силу своего активного стремления к потреблению и познанию мира. (Идеологические опасности Интернета — отдельная тема, я не буду ее раскрывать.)
Если в 2050 году появится какая-нибудь Мегасеть, то я тоже буду ворчать на молодежь и говорить: «Вот в наше время мы сами лазали по старому доброму Интернету, и никто нам в мозг ничего не загружал».
Мягкий знак поставьте пожалуйста. Потому что лень ездить, а поговорить хочется.
Я не знаю, я старый .
проще, выходить не надо никуда, сидишь или лежишь и глазами в экран
облегчает жизнь... на первых порах
спасибо за комплимент)
ага, а также страдает айфоно- и селфиманией
Сейчас все помешаны на интернете, т. к теперь без него сложно.
Елена Корбут
что смерть будит?
без инета не скачать игр фильмов даже в ответы не зайти
Елена Корбут
для этого надо сидеть в нем сутками?