Общество
Георгиевская ленточка это не просто память и дань уважения тем 30 миллионам кто погиб в годы войны защищая свою родину
Но и напоминание всей фашистко бандеровской гнили что их ждет ...Вот почему эти гниды ее так ненавидят ?
Георгиевский крест - это награда только солдат, так же как и орден славы. Офицерам он не выдавался. Так что, ребята, георгиевская лента обильно полита солдатской кровью. Это символ памяти ко всем погибшим русским воинам.
Придурок причём здесь ВОВ и колорадская лента. Загляни в историю С чем на смерьть шли твои прадеды Сталин, Родина.
Bulbul *
Ты - дурак и придурок!
Эта ленточка была выхвачена задолго до всех бандер и парашенок. Выдумали ее в угоду либераст-монархистам, а заодно еще и затем, чтобы вытравить память о красном цвете советского знамени. К войне она имеет мало отношения, так как самой распространенной солдатской наградой был не орден Славы, а медаль "За отвагу" и если уж кивать в сторону павших на последней войне, то должна та ленточка быть серо-голубой.
Ксюша Керн
Другую медаль то Вы забыли, а вот она то и была самой многочисленной и украшена как-раз гвардейской лентой, Сама атрибутика ленты использовалась, но она была не самостоятельной, а часто вместе с орденами и медалями на открытках, плакатах и т. д., Только сильно проигрывала в популярности красному знамени и ленте, Это уж потом--..чтобы вытравит память о красном цвете..
ленточка - духовная скрепа. уважение к погибшим надо выказывать ...хотя бы преданием их земле. до сих пор поисковые отряды считай за свой счёт раскопки ведут на месте боёв. зачастую на немецкие деньги.... и ветераны наши, что выжили, так и живут ...считай в нищете. может в этом проявить уважение нашим властям. сделали из ленты... модный тренд. куда угодно цепляют его очень далёкие от войны и трагедии люди. один "Хирург" - байкер путинский что стоит. ничего святого по настоящему. сплошной пиар и показуха. а ветеранам как всегда - амнистию и гречку.
Согласен. Символ Победы - красное знамя.
Гвардейская ленточка, награды Российской Империи никто не надевал, западло было
#nako Maulenova*
О каком периоде "западла" речь идет?
это еще и отличительный знак запутинца.