Общество

Георгиевская ленточка это не просто память и дань уважения тем 30 миллионам кто погиб в годы войны защищая свою родину

Но и напоминание всей фашистко бандеровской гнили что их ждет ...Вот почему эти гниды ее так ненавидят ?
Георгиевский крест - это награда только солдат, так же как и орден славы. Офицерам он не выдавался. Так что, ребята, георгиевская лента обильно полита солдатской кровью. Это символ памяти ко всем погибшим русским воинам.
Антон Винокуров
Лучший ответ
Придурок причём здесь ВОВ и колорадская лента. Загляни в историю С чем на смерьть шли твои прадеды Сталин, Родина.
Румия Cторожук
Bulbul * Ты - дурак и придурок!
Эта ленточка была выхвачена задолго до всех бандер и парашенок. Выдумали ее в угоду либераст-монархистам, а заодно еще и затем, чтобы вытравить память о красном цвете советского знамени. К войне она имеет мало отношения, так как самой распространенной солдатской наградой был не орден Славы, а медаль "За отвагу" и если уж кивать в сторону павших на последней войне, то должна та ленточка быть серо-голубой.
#nako Maulenova*
Ксюша Керн Другую медаль то Вы забыли, а вот она то и была самой многочисленной и украшена как-раз гвардейской лентой, Сама атрибутика ленты использовалась, но она была не самостоятельной, а часто вместе с орденами и медалями на открытках, плакатах и т. д., Только сильно проигрывала в популярности красному знамени и ленте, Это уж потом--..чтобы вытравит память о красном цвете..
ленточка - духовная скрепа. уважение к погибшим надо выказывать ...хотя бы преданием их земле. до сих пор поисковые отряды считай за свой счёт раскопки ведут на месте боёв. зачастую на немецкие деньги.... и ветераны наши, что выжили, так и живут ...считай в нищете. может в этом проявить уважение нашим властям. сделали из ленты... модный тренд. куда угодно цепляют его очень далёкие от войны и трагедии люди. один "Хирург" - байкер путинский что стоит. ничего святого по настоящему. сплошной пиар и показуха. а ветеранам как всегда - амнистию и гречку.
Нина Анашкина
Согласен. Символ Победы - красное знамя.
Акустика Т-50В
Гвардейская ленточка, награды Российской Империи никто не надевал, западло было
#nako Maulenova* О каком периоде "западла" речь идет?
это еще и отличительный знак запутинца.