Общество

А в Германии ветераны этой ночью железные кресты чистят, готовятся к 9 мая?

Не знаю, возможно, собираются где-нибудь на курортах пузо погреть и про войну поговорить. Ветеранам вермахта немецкое государство обеспечило безбедную старость и высокий уровень социальных защит. В зависимости от звания и заслуг размер их пенсии колеблется от 1,5 до 8 тыс. евро. Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших или умерших в послевоенное время. Выплаты гарантируются лицам немецкого происхождения служившим в вермахте и «выполнявшим уставную военную службу в соответствии с правилом ее прохождения до 9 мая 1945 года». Интересно, что и ветераны Красной армии, проживающие в Германии имеют право на пенсию в размере 400-500 евро в месяц, а также на социальное обеспечение. Ветераны войны могут рассчитывать на бесплатную двухразовую госпитализацию в течение года, а если речь идет о военнопленных, то количество госпитализаций неограниченно. Также государство частично оплачивает бывшим солдатам вермахта посещение мест, где они воевали, в том числе и за рубежом.
Гульсин Шугеева
Лучший ответ
Они пьют, не чокаясь .
настоящих ветеранов уже не осталось. ни с той, ни с другой стороны
Ирина Ражда
их ветераны, ето немцы из сопротивления
те кто противился гитлеру
Елена Хилова
Не он на курортах типа Индийского океана отдыхают, пенсия позволяет, а ваши где кости греют??
Жопы ёршиком чистят
У них 8-е День Освобождения.
Сергей Шкваря
на кладбище
Hemid Kerimov
Побеждённые помогают деньгами победителям.... и пенсия нааамного выше чем у победителей! Парадокс Истории....
Война это жопа