Общество

Почему Германия не наградила Горбачёва Железным Крестом за разгром СССР?

теперь за это нобелевские "премии мира" дают и на разные буржуйские тусовки приглашают с лекциями
Кинг Конг
Лучший ответ
А он какое имеет к этому отношение?
Adlet Muratbaev Прямое отношение!!!!течение 5 лет 525 тысячный группу советских войск германии выводили на чистое поле, на снег..Немцы были в шоке от такой решении советского правительства..да и только немцы.Весь мир..А от западного сектора у англичан батальон( БАТАЛЬОН) уходил в течение 15 лет ..
Германский Железный Крест боевая награда. И вручаеться не всякому.
Они ему крышу навели, с говнюка итак хватит...
Спасибо что напомнили - надо будет позвонить Ангеле Меркель, чтобы исправила упущение, выделила ему место.. . на кладбище.
Анюта Ooooo
крестами и медалями Германии не награждён... только:
**Премия им. д-ра Фридриха Йозефа Гааза, присуждаемая Германо-Российским Форумом за особые заслуги в области германо-российского взаимопонимания (2007)
Дрезденская Премия за ядерное разоружение (Дрезден, Германия, 2010)
Саша Дарасевич
Может и наградят. Просто он туда еще не доехал.
Angelina Nikiforova
да и так не мало получил за предательство, гнида меченная.. .
Нобелевская премия «В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества» . (1990 год)
Премия мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990)
Почётная премия «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США — «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990)
Почётное звание «Гуманист столетия» и почётная медаль имени Альберта Швейцера (август 1990)
Иванков Мазур
чечня и сша должны награждать. при чём тут германия.
Не награждал.. . но крайнем мере Михаил Сергеевич и Эдуард Шеварнадзе в Германии свои люди, в почете. . А что какой то кусок железо при сравнение ...
Гитлер помер, а то бы наградили.
Ему дали денег.
той германии которая могла бы это сделать давно уж нет
Hiukan Poika
Горби был обычный совковый вождь криворукий, ничего то он не хотел разваливать, просто Совок сыпался в труху уже лет 20 до Горбача, а при нём просто совпало, что рассыпался окончательно.
I@
Iri @@@